72 Сомхишвили Георгий

СУДЬИ
Кузнецов Юрий, Шпеньков Сергей, Отырба Вадим
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
25' Сучилин Павел, 42' Ромуло НЕТ
УДАЛЕНИЯ
НЕТ НЕТ
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Нынешний чемпионат России получается насколько интересным, настолько и непредсказуемым. Действующий чемпион страны «Дина», например, играет 8:8 с некогда скромным «Политехом», а многократный призер первенства «Синара» дважды проигрывает ещё более скромной «Новой генерации». Вот и КПРФ до матча с «Динамо» выдал шестиматчевую беспроигрышную серию, так что к этой встрече «коммунисты» подходили в отличном настроении.

Да и начало матча свидетельствовало о том, что КПРФ не собирается сдаваться. Более того, гости решили задавить бело-голубых прессингом, правда, поиграв так несколько стартовых минут, одумались и «сели» в оборону. Несмотря на это, первый гол забили именно подопечные Темура Алекберова. Део легко обыграл Нандо и прострелил вдоль ворот, мяч попал в живот Кобзарю и закатился в ворота. Так что уже с 3-й минуты подопечным Давид Марина пришлось отыгрываться.

Но музыка для гостей играла недолго. На 8-й минуте Сирило на фланге разобрался с двумя защитниками и прострелил на Пулу, который в суматохе всё же отправил мяч в сетку. Спустя всего 26 секунд Сирило ещё раз оставил в дураках защитников КПРФ и выкатил мяч на Ромуло, которому оставалось только попасть не во вратаря, а в сетку ворот. Задача была выполнена в полной мере. Менее чем за полминуты игра перевернулась с ног на голову, что заставило тренерский штаб КПРФ взять тайм-аут. Однако после него рисунок игры особо не поменялся – «Динамо» атаковало, а «коммунисты» убегали в контратаки. Игра совсем не радовала зрителей, но на 25-й минуте Део убежал в контратаку, и Сучилину пришлось нарушать правила в семи метрах от ворот. КПРФ блестяще разыграла стандарти порадовала поклонников «голом в раздевалку».

На второй тайм первыми вышли команды, а вот судьи решили выждать положенные 15 минут. Забегая вперёд, стоит отметить, что отработали они хорошо. Что касается соперников, то «Динамо» с самого старта стало обороняться значительно выше и прессинговать при первой же возможности. Такая игра принесла плоды на 29-й минуте игры, когда Цыба вынес мяч точно на грудь Ромуло. Игрок «Динамо» не стал делиться мячом со своими партнёрами, а завершил эпизод самостоятельно. 3:2 – КПРФ снова стала в роли догоняющих. Подопечные Темура Алекберова вновь не стали раскрываться, а продолжили гнуть свою линию, и снова получили гол в свои ворота. На сей раз Сирило, который дважды ассистировал партнёрам, сам оказался на пятачке и элегантно перебросил Цыбу в одно касание. После этого КПФР пришлось переходить на более активную игру. Правда, получалось это плохо, поэтому за пять минут до окончания встречи «коммунисты» взяли минутный перерыв, а затем и выпустили Део в качестве пятого полевого игрока. Катать по периметру у КПРФ получалось отлично, но вот с обострением были существенные проблемы. Первые две опасные передачи закончились двумя потерями и ударами по пустым воротам. К счастью гостей, мяч в створ не попал. А вот в третий раз удалось навести шороху в штрафной «Динамо», но Нандо успел выбить мяч с ленточки.

В итоге КПРФ ещё дважды получала удар по пустым воротам, но до сирены счёт так и не поменялся. «Динамо» выиграло благодаря стабильной игре, высокому исполнительскому мастерству и уверенности в собственных силах. Наверное, всего этого и не хватало сопернику для достижения успешного результата.

Вторая встреча состоится уже в пятницу и обещает быть более интересной, так как терять «коммунистам» нечего, а «Динамо» просто необходимо брать очередные три очка. После этой победы бело-голубые остались на шестом месте, но теперь подопечных Давида Марина от второй строчки отделяет всего одно очко. КПРФ же опустился на восьмую позицию, поменявшись местами с «Норильским никелем», который уверенно переиграл «Спартак».