Instagram
Youtube
 Новости
23.04.2013 - Фукин: "Возвращение в "Финал четырёх" значит многое

Форвард "Динамо" Александр Фукин в интервью официальному сайту УЕФА поделился ожиданиями от предстоящего "Финала четырёх" в Тбилиси.

UEFA.com: Что значит для вас и для клуба возвращение в финальную стадию, особенно, с учетом того, что вы сами турнир в Лериде пропустили?
Фукин: Возвращение в финальный турнир для меня и для "Динамо" значит многое, ведь это очень престижное соревнование. Конечно, обидно, что я не участвовал в прошлом розыгрыше. Я получил травму в матче чемпионата России и не смог помочь своей команде. Я из-за этого очень переживал.

Я ездил на турнир вместе с командой и наблюдал за матчами с трибун. В полуфинале мы обыграли "Марку", а потом достойно выступили в финале [уступив "Барселоне" - 1:3]. Играли очень хорошо. Наверное, нам немного не повезло.

UEFA.com: Как вы оцениваете свою игру в элитном раунде, включая победный матч с "Мурсией"?
Фукин: Как хорошую, раз я сам забил [в решающем матче с "Мурсией" - 4:2]! К турниру мы подошли на пике формы. Сейчас, наверное, немного сбавили, но уже постепенно возвращаемся к своим лучшим кондициям. Все-таки с того момента прошло столько времени, за которое мы провели много матчей. Потихонечку уже готовимся к финальному турниру и от игры к игре набираем ход.

UEFA.com: В чем главные козыри "Динамо"?
Фукин: Наверное, в том, что у нас собраны очень опытные игроки. Лучшие. Как российские, так и иностранцы. Кроме того, у нас быстрая команда, все играют на очень высоком уровне. Команда наша ровная, и в любой момент любой может заменить кого угодно. За счет всего этого мы добиваемся успеха.

UEFA.com: Насколько легко вам переключаться с 50-минутных российских матчей на 40-минутные международные?
Фукин: Легко. Когда приезжаешь в Европу на различные турниры, то вместо 50 минут играешь 40. То есть эти десять минут сказываются даже немного положительно.

UEFA.com: Что вы знаете о трех других участниках финального турнира?
Фукин: "Барселону" и "Кайрат" знаю хорошо. Мы и видели их и играли с ними. С "Кайратом" мы встречались в элитном раунде в прошлом. Про "Иберию" сказать ничего не могу. Я ни разу не видел эту команду, только видеозапись одного товарищеского матча с ее участием.