На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
23.04.2014 - Паулиньо: «Никаких отговорок для меня быть не может»

Кто же такой динамовский Паулиньо, о котором многие слышали, но мало что знают. Сообщаем: Масиел Ямада Пауло Роберто (Паулиньо). Родился 28 июня 1976 года в Сан-Пауло.
Рост: 179 см.
Вес: 76 кг.
В Бразилии известен под прозвищем Паулиньо-японец.
Последняя команда до «Динамо» - «Коринтианс» (Бразилия).
Выступление в Европе – четыре сезона в «Аскор Луго» (Испания).
Ведущая нога – левая.
Номер в команде – 15.

- Когда я учился в колледже и выступал за местную команду, наш учитель физкультуры повёз 10 ребят на просмотр в полупрофессиональную мини-футбольную команду. Из 10 человек оставили двоих, в том числе и меня. После этого я перешёл уже в профессиональный клуб «Вим Про», который базируется в Сан-Пауло. В этой команде я продолжал развиваться, пока не получил приглашение от «Аскор Луго», где провёл четыре сезона. Из Испании я вернулся в Бразилию, где выступал за «Коринтианс», а после окончания контракта перешёл в «Динамо».

- Паулиньо, расскажите, как вы оказались в нашем клубе.
- В «Динамо» есть нехватка левоногих футболистов, поэтому по просьбе руководства и тренерского штаба на меня вышли Сирило и Нандо. К тому же я уже работал с Тино Перезом в испанском «Аскар Луго», поэтому выбор пал на меня, чему очень рад.

- Вы уже четыре месяца тренируетесь вместе с командой, но при этом не получаете игровой практики. Каково это - находиться в команде, но не выходить на площадку?
- Со мной такая ситуация произошла впервые, чтобы я так долго тренировался, но не выходил на паркет. К тому же у команды был очень плотный игровой график на внутренней арене, так что много приходилось сидеть на сборах. Поэтому на тренировках я всегда выкладывался на сто процентов, пытаясь имитировать ритм игры, хотя это всё равно недотягивает до того уровня, на котором приходится выкладываться в игре. Но даже несмотря на всё это, никаких отговорок быть не может.

- Но всё-таки эта ситуация не могла не сказаться на вашей форме?
- Действительно сказалась, но в положительную сторону. Я прибавил во всех компонентах по сравнению с тем моментов, когда только пришёл в «Динамо». Получилось так, что я вышел после выходных, поэтому какое-то время не тренировался, и за эти четыре месяца удалось не просто восполнить все пробелы, но даже выйти на новый уровень. Это можно сказать как про работу с мячом, так и про физические кондиции.

- 24 апреля нашу команду ждёт полуфинальный матч Кубка УЕФА с «Кайратом». Что знаете об этой команде? Кого выделите в составе соперника?
- Я знаю почти всех игроков «Кайрата». Выделить мог бы Данило Барона. Это очень быстрый левоногий игрок, который хорошо перемещается по площадке, постоянно ищет свободное место на площадке и часто получает передачи в опасной близости от ворот. Также Данило очень умный игрок, хорошо обученный тактически.

Выделю Жоана, обладающего великолепной техникой. Он не так много и быстро двигается, но этот футболист имеет в своём арсенале отличный пас и виденье площадки. К тому же очень силён Эулер, с которым на протяжении долгого времени выступал в одной команде. Считаю его одним из лучших мини-футболистов мира. Нельзя не отметить и голкипера Игиту, но с этим оружием «Кайрата» все хорошо познакомились в прошлом году.

- Вы уже успели ознакомиться с задачами «Динамо» во всех турнирах, в том числе и на Кубке УЕФА, но лично для вас какой результат в Баку будет удовлетворительным?
- (Удивлённо.) Для меня как для футболиста, которого брали специально под этот турнир, никакого другого результата, кроме как победа, быть не может! Я чувствую атмосферу, которая меняется по мере приближения Кубка УЕФА, понимаю всю значимость этого финала, ведь «Динамо» уже два года подряд выходит в финал турнира, но не может его выиграть. Сейчас для всех важна эта победа, в том числе и лично для меня. Возможно, эта победа даст мне новые возможности для продолжения карьеры, в том числе и в «Динамо».

- Наверняка после Кубка УЕФА у вас появится много поклонниц в России…
- (Смеётся.) У меня есть жена и двое детей. У меня сейчас достаточно непростой период в жизни, так как на протяжении долгого времени приходится находиться вдалеке от своих родных. Хотел бы сказать спасибо ребятам и сотрудникам клуба, которые помогают мне в этой ситуации. Я чувствую себя комфортно, но очень скучаю по своей семье. Надеюсь увидеться с ней после Кубка УЕФА. Если всё сложится удачно, рассчитываю привезти родных в Россию.



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”