На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
04.08.2014 - "Атмосфера на сборе была замечательной"

Наша команда вернулась со сбора в Андорре, который начался 14 июля, а закончился 3 августа. За это время команда познакомилась с новым тренерским штабом, который с этого сезона возглавляет Давид Марин, подтянула физическую форму, а также провела товарищеский матч с местной командой "Пас де ла Каса". Эта встреча завершилась разгромной победой динамовцев - 14:2.

После прилёта команда получила два дня выходных, а в среду наши футболисты соберутся в зале. На пятницу же запланирована товарищеская встреча с "Мытищами". Матч пройдёт в СК "Строитель". Начало встречи в 12:00.

Итоги сбора пресс-службе клуба подвёл тренер по физподготовке Марио Навес.

- Сборы прошли на очень высоком уровне. Мы выполнили всю запланированную программу. Команда хорошо поработала физически, технико-тактически, а также провели большое количество индивидуальных занятий с вратарями. Конечно, необходимо было и отдыхать, ведь только заниматься на протяжении трёх недель тяжело психологически.

Этот сбор здорово помог новому тренерскому штабу. Давид Марин смог посмотреть игроков в тренировочном процессе, а Гуаиба лучше познакомился с вратарями. Главный тренер рассказал о своём видении мини-футбола, тактике, стратегии игры, а также рассказал, по какой системе будем играть в этом сезоне. Давид Марин уделял достаточно много внимания ошибкам, которые футболисты делали во время тренировочного процесса, и старался их устранить.

Большую работу провели вратари под руководством Гуаибы. В этом сезоне будет большая конкуренция за место в воротах. Это не может не радовать, так как именно конкуренция является двигателем прогресса.

Что касается новичков, то они очень хорошо вписались в команду, и очень хорошо, что ни у кого не возникло проблем с адаптацией. Хорошо чувствует себя в команде и Фернандао. Хоть он ещё и не может общаться на русском языке, он очень хочет его выучить и уже делает определённые успехи. Атмосфера на сборе была замечательной!

- Сегодня в офис к нам поступил звонок от болельщика, который интересовался здоровьем футболистов, которые не принимали участия в товарищеском матче с командой "Пас де ла Каса". Что с Сергеевым, Фукиным, Кобзарём и Бикбулатовым?
- Как и в любой другой команде, у ряда футболистов были определённые повреждения, полученные во время сбора. Но это абсолютно нормальная ситуация, так как все игроки получали очень большие нагрузки в Андорре, и именно поэтому были небольшие мышечные спазмы. Единственный, кто часть сбора отработал по специальной программе, был Сергей Сергеев, которого тревожило старое повреждение. Сейчас уже всё в норме.

- Какие планы у команды на ближайшее время?
- По прилёту в Москву мы дали футболистам несколько дней отдыха. Тренировочный процесс будет возобновлён в среду, 6 августа. Большое внимание мы будем уделять технико-тактическим действиям, а также работе с вратарями. В пятницу же мы проведём товарищеский матч с "Мытищами".



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”