Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
18.09.2014 - Дубль "Динамо" уверенно переиграл "Норилький никель" в Первенстве Центрального региона РФ

В рамках третьего тура Первенства Центрального региона РФ дубль "Динамо" уверенно переиграл вторую команду "Норильского никеля". Итоговый счёт встречи - 4:1.

Встреча началась достаточно сумбурно, обе команды много ошибались и мяч по долгу не задерживался ни на одной половине площадки. В связи с этим, моменты постоянно возникали то у одних, то у других ворот, но реализовать их до 14-й минуты никто не мог.

Безобидный розыгрыш аута нашей команды завершился голом. Кравцов животом замкнул прострел своего партнёра по команде, тем самым отметив свой дебют в футболке "Динамо". Уже к 15-й минуте команды набрали по пять фолов, и было понятно, что 10-метрового в первом тайме не избежать. Лидер и капитан дубля Дмитрий Волков нарушил правила на чужой половине, за что арбитры быстро указали на 10 метров. Пробивать стандарт отправился Юлиан Шамсутдинов, но его мощный выстрел в створ ворот не попал.

Первый тайм так и завершился победой "Динамо" 1:0, но нельзя не сказать ещё об одном моменте, когда на 19-й минуте арбитры дали свисток, так как было зафиксировано нарушение численного состава, но кому показывать карточку долго не могли определиться. В итоге сначала пострадал Николай Лапин, находившийся в тот момент в игре (затем карточка была отменена), а после этого "горчичник" выписали Дмитрию Волкову, который также был на площадке в момент остановки. Эту карточку арбитры оставили без изменений. Оспорить её никаких проблем не возникнет, но вот, что бы делали арбитры если бы Дмитрий получил второе предупреждение - вопрос.

Вторая половина встречи началась с атак нашей команды, следствием чего стал буквально шедевральный гол Лапина. Максим получил мяч метров в 12-ти от ворот, обыграл защитника и "черпаком" закинул мяч за спину голкиперу соперника. Такое и в матчах Суперлиги не всегда увидишь...

Норильчане не собирались сдаваться, тем более на игру приехал генеральный директор клуба Сергей Российски, и один мяч они всё-таки отквитали. После неразберихи в обороне нашей команды Темирлан Алибеков буквально протолкнул мяч в сетку.

За пять минут до конца встречи динамовцам вновь удалось отличиться. Антон Поникаев хорошо разобрался в эпизоде, отправив мяч в сетку ворот соперника, тем самым заставив Андрея Алтабаева выпустить пятого полевого. Правда и с ним у хозяев ничего не получалось. Более того, динамовцы просто обязаны были забивать трижды, но сделали это всего один раз. Автор первого мяча Виктор Кравцов перехватил передачу, пробежал с мячом до чужой половины и уверенно покатил футбольный снаряд в пустые ворота, поставив жирную точку в матче!

Первенство Центрального региона РФ. Третий тур. Дубли.
"Норильский никель" - "Динамо" - 1:4 (0:1).
Голы: Алибеков - Кравцов-2, Ларин, Поникаев.