Instagram
Youtube
 Новости
17.10.2014 - «Динамо» уже в тройке

Второй матч между «Динамо» и КПРФ обещал быть более жарким, о чём свидетельствовало и настроение Темура Алекберова после окончания первой встречи и настрой самих футболистов, которые понимали, что сыграли не на максимуме. Так что, вторая встреча стала для «Динамо» настоящим испытанием. А началось всё очень буднично. КПРФ вновь со стартового свистка пыталась удивить бело-голубых скоростью, а «Динамо» спокойно отбивало все выпады «коммунистов», при этом успевая сами атаковать. Хватило гостей минуты на три, а дальше всё пошло по сценарию первой встречи. «Динамо» атаковало, а КПРФ убегало в контратаки. В общем, игра была не очень смотрибельной для зрителей, зато такой, как нужно было Давиду Марину. Первый же гол случился аж на 13-й минуте. Фернандао получил передачу на столба, развернулся и мощно пробил в угол. Удар получился столь сильным, что далеко не все болельщики могли уследить за полётом мяча, да и футбольный снаряд запутался в сетке таким образом, что увидеть его могли только полевые игроки.

Радоваться динамовцам долго не пришлось. Всего спустя минуту Део убрал защитника и мощно пробил в угол, Густаво мяч отбил, но точно в ногу Душкевича, от которого пятнистый залетел в сетку. Весьма нелогичный гол вновь заставил «Динамо» начинать всё сначала. События бело-голубые не форсировали, дав сопернику шанс доиграть первый тайм при таком счёте. Правда и КПРФ играла в обороне едва ли не образцово, а Дмитрий Молчанов регулярно выручал свою команду на последнем рубеже.

Вторая половина встречи, как ни странно, началась с атак «коммунистов», которые уже на второй минуте сумели отличиться. Всё тот же Део убежал от защитника и отправил мяч в угол, впервые выведя свою команду вперёд. Ещё через три минуты Мальцев в третий раз огорчил Густаво, и ситуация для «Динамо» стала удручающей. Отыгрывать «-2» у команды, которая славиться своей обороной, очень проблематично. Тем не менее, Давид Марин не стал предпринимать каких-то кардинальных шагов. Наоборот, специалист успокоил свою команду, дав тем самым понять, что верит в ребят. И они отблагодарили его двумя забитыми мячами. На 33-й минуте Сирило ворвался в штрафную, пытался пробить, но получил удар по ногам. Пенальти уверенно реализовал Нандо. На 40-й минуте уже сам Сирило стал автором гола, переиграв в ближнем бою Молчанова. Естественно, ничейный результат никак не мог устраивать динамовцев, поэтому за пять минут до окончания матча Давид Марин выпустил пятого полевого игрока, которого исполнял Сергеев. Первые две минуты динамовцы просто раскачивали оборону соперника, а когда появилась возможность обострить, сразу это сделали. И вновь на острие оказался Сирило, оформивший в этой игре дубль.

Теперь уже Темуру Алекберову пришлось менять голкипера на пятого полевого игрока. Однако в отличие от «Динамо» гостям это успеха не принесло. В результате 4:3 – непростая победа бело-голубых. После этой игры «Динамо» поднялось на третье место, отставая от лидера на шесть очков, однако у подопечных Давида Марина сыграно на один матч меньше.

Чемпионат России. Восьмой тур. Второй матч.
"Динамо" - КПРФ - 4:3 (1:1).
Голы: Сирило-2, Фернандао, Нандо (6 м) - Душкевич, Део, Мальцев.