На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
23.01.2015 - Фернандао: "Российское противостояние "Динамо" и "Дины" можно сравнить с дерби "Интер" - "Барселона"

Фернандао, нападающий МФК "Динамо":

- Если вспоминать матчи первого круга, то воспоминания эти у меня в основном приятные. В первой игре мы допускали ошибки, которые не должны были допускать, и довольствовались ничьей. А во второй играли строго, получали удовольствие от противостояния и смогли победить. В целом это было противостояние очень высокого уровня.

- Сейчас в "Динамо" череда травм, получается, и ваша ответственность возрастает?
- Я не думаю, что степень моей ответственности зависит от числа травмированных. Несмотря ни на что, каждый игрок должен всегда действовать на пределе сил и не допускать расслабленности.

- Пресса и специалисты выражают мнение, что вы влились в атмосферу российского чемпионата и близки к тому, чтобы показывать свою привычную игру высочайшего класса.
- Действительно, я чувствую себя значительно увереннее. Меня хорошо приняли в коллективе, хотя полностью избавиться от испанского менталитета не удается. И все же я доволен тем, как идет процесс адаптации, и большое спасибо за это всем моим коллегам в "Динамо".

- Можете сравнить противостояние "Динамо" и "Дины" с лучшими матчами испанского чемпионата?
- Конечно, это сравнение выявит много общего. Грядущая встреча встанет в один ряд с теми, что я проводил против "Эль Посо" или "Интера" в составе "Барселоны". На такие матчи не нужно как-то особенно настраиваться. История и регалии говорят сами за себя.

Алемао, нападающий ИСК «Дина»:

- Предстоит матч с «Динамо». Каковы особенности подготовки к этой команде?
- Никакой особой специфики подготовка к матчу не носит, работаем также упорно и интенсивно. Естественно, наша цель - три очка. Помимо того что эта игра, возможно, поднимет нас на первое место, это "класико" российского мини-футбола. Нас ждёт великая игра!

- Какие сильные и слабые стороны видите у соперника?
- Среди сильных сторон бело-голубых - атака, в частности "столбы" Фернандао и Сирило. Наряду с Эскердиньей и Фернандиньо я считаю их лучшими нападающими Суперлиги. В составе "Динамо" 12-13 футболистов международного уровня, и даже если два-три игрока травмированы, команда всё равно остаётся сильной. В таком составе "Динамо" может противостоять любому клубу Европы. Что касается слабых сторон, то, наверное, динамовцы не любят, когда против них играют агрессивно. Как правило, они начинают игру, и все противники их чрезмерно уважают, боятся играть активно. А если попадается соперник, который может сыграть с "Динамо" на равных, то это может дать определённое преимущество. Ровно, как и то, что мы играем дома.

- "Дина" достаточно много пропускает, а у "Динамо" сильная атака. Обращаете ли на это внимание?
- Вы правы, мы много забиваем, но и пропускаем немало. Конечно, выходя на каждую игру, мы настраиваемся совершить как можно меньше ошибок. Иногда получается, иногда не очень. Мы готовы к тому, что у "Динамо" сильная атака. Повторюсь, у них классные исполнители. Насколько я знаю, у бело-голубых не сыграют Пула, Ромуло и Нандо. Понимаем, от кого будет исходить опасность, и постараемся сыграть в обороне правильно.

- Достаточно давно "Дина" не побеждала "Динамо". Какие шансы сделать это в субботу?
- Мы обсуждали это с ребятами сегодня. Пока в команде я, Эскердинья и Карлиньос, мы ни разу не обыграли "Динамо". Надеюсь, что в эту субботу настанет наш час, момент мини-футбольной истории. В распоряжении Андрея Юдина сейчас абсолютно все игроки, и все заряжены на 100 процентов. При поддержке трибун, при должном настрое мы рассчитываем на успех!

Источник: АМФР


   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”