Instagram
Youtube
 Новости
30.08.2013 - МФК «Динамо» разгромил «Мытищи» в товарищеском матче

Частенько приходится слышать, что предсезонные турниры или товарищеские матчи являются именно что товарищескими и ориентироваться на них не стоит, ведь в чемпионате всё будет по-другому. Однако как не воспринимать всерьез игру, которая проходит за считаные дни до начала регулярного первенства? Более того, для «Динамо» это противостояние вообще получилось первым и единственным в межсезонье.

Естественно, в таких встречах прежде всего любопытно разобраться в изменениях в составах команд. Например, у «Мытищ» в рамке мы увидели экс-динамовца Геннадия Гарагулю, а в поле экс-газпромовца Алексея Петрова, а у бело-голубых место в воротах с первых минут неожиданно занял Иван Поддубный. Нельзя не отметить и появление в основном составе прошлогодних дублеров Михаила Рожкова, Азата Бикбулатова и Дмитрия Волкова. Эти футболисты хорошо зарекомендовали себя во второй команде, поэтому Тино Перес с нового сезона пригласил их в основу.

Если говорить о самой игре, то ещё в концовке прошлого сезона «Мытищи» показали всем, что знают, как  играть в мини-футбол, и знают, как куются победы, поэтому лёгкой прогулки для «Динамо» не ожидалось. И с первых секунд подопечные Максима Горбунова показали, что готовы в этом сезоне давать бой лидерам российской Суперлиги.

Более того, в первой половине стартовых 25 минут «Мытищи» чаще били по воротам Поддубного. Впрочем, все выстрелы производились метров с 10-12, поэтому Иван с ними достаточно легко справлялся. А вот динамовцы несколько раз просто обязаны были открывать счет, но Павел Кобзарь не попал в ворота с близкого расстояния, Сирило не смог переиграть Гарагулю в ближнем бою, а Фернандиньо с метра попал всё в того же Геннадия.

В концовке тайма мытищинцы заметно подустали, набрали пять фолов, да и в целом выглядели уже не так убедительно. В результате у «Динамо» стали появляться моменты, и если после пушечного выстрела Кобзаря хозяев спасла штанга, то удар Тату с 10-метрового был точен.

Практически сразу после этого Максим Горбунов взял минутный перерыв, но это привело лишь к ещё одному пропущенному мячу. Сергеев убежал от защитника по бровке и сделал такую передачу-конфетку, после которой Фернандиньо просто не имел права промахнуться. 2:0, пожалуй, был бы справедливым результатом по итогам 25 минут, но динамовцы пропустили. Геннадий Гарагуля быстро ввёл мяч от ворот, Гончаров пасом отрезал Поддубного, и Тиагиньо в пустые ворота не промахнулся. В результате первый тайм завершился со счётом 2:1 в пользу «Динамо».

Во второй половине встречи Максим Горбунов стал чаще выпускать легионеров. Женарио, Паулиньо и Тиагиньо практически не уходили с площадки. Видимо, наставник мытищинцев сделал ставку на атаку, и игра пошла на встречных курсах, а, как знают во всём мире, так действовать против «Динамо» смерти подобно. И бело-голубые это ещё раз доказали., отличившись трижды в течение двух минут. Сначала на пятачке после удара Сергеева ногу классно подставил Александр Рахимов, а затем и сам Сергей великолепным по  красоте ударом расстрелял девятку ворот хозяев. Автором третьего гола во втором тайме стал Пула, который, выйдя на рандеву с Гарагулей, спокойно отправил мяч мимо голкипера.

Интересно, но, даже выпустив четвёрку, полностью состоящую из российских игроков, «Мытищи» продолжили играть на встречных курсах, и, как ни странно, были близки к успеху, но арбитры решили не ставить пенальти в ворота «Динамо». А вот динамовцы жалеть соперника не стали. Тату в падении завершил хорошую комбинацию бело-голубых, заставив наставника хозяев взять минутный перерыв, и вполне логичным решением было выпустить пятого полевого игрока, которым стал Максим Филиппов.

К сожалению для местных мальчишек, которые пришли поддержать любимую команду, мытищинцы снова пропустили. Александр Рахимов оказался первым на отскочившем мяче и метров с 10 отправил пятнистого в пустые ворота. Голы в матче на этом закончились, но моментов за последние несколько минут у  «Мытищ» было столько, что хватило бы на несколько матчей.

Подводя итог встречи, нельзя не отметить уверенную игру бело-голубых, а также желание хозяев, с которым они выходят на паркет. Видно, что у всех футболистов «Мытищ» горят глаза, а значит, соперникам этой команды в грядущем чемпионате придется нелегко.

Мытищи. Товарищеский матч

«Мытищи» - «Динамо» - 1:7 (1:2).

Голы: Тиагиньо (23) – Тату (10м -18, 42), Фернандиньо (19), Рахимов (34, 46), Сергеев (35), Пула (37).

Предупреждения: Тиагиньо (23), Паулиньо (33), Потехин (42) – Нандо (14).

«Мытищи»: Олег Толстихин, Геннадий Гарагуля, Георгий Потехин, Тиагиньо, Арсер Багиров, Женарио, Игорь Жданов, Дмитрий Устьянцев, Паулиньо, Алексей Лялин, Максим Филиппов, Сергей Руженцев, Владимир Гончаров, Алексей Петров.

«Динамо»: Иван Поддубный, Густаво, Ромуло, Александр Рахимов, Павел Кобзарь, Тату, Нандо, Сергей Сергеев, Пула, Сирило, Фернандиньо, Азат Бикбулатов, Михаил Рожков, Дмитрий Волков.