На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
27.11.2015 - Густаво: "Футболисты "Динамо" любят играть дерби"

- Густаво, матч с "Зарёй" вы смотрели со стороны. Как прокомментируете эту встречу?
- Для нас это была игровая тренировка. Все прекрасно понимают, что главный матч первого круга чемпионата нам предстоит провести в субботу. Темур Садраддинович дал возможность поиграть тем футболистам, которые получают не так много игрового времени во время сезона. Считаю, что ребята провели хороший матч, но все готовятся к субботнему матчу.

- Отдохнуть удалось?
- (Смеётся.) Да, я уже немолодой. Для моих коллег это хорошо. Я понимаю, что каждый хочет играть, и ребята показали, как они работали на тренировках. Для вратарей очень важно получать игровую практику.

- "Газпром" сейчас на подъёме. Югорчане вышли в "Финал четырёх" Кубка УЕФА и разгромили "Дину" в чемпионате России. Какие козыри у "Динамо"?
- Могу сказать, что и мы находимся в отличном психологическом состоянии. За три года, которые я играю в "Динамо", не помню такого, чтобы в первом круге мы так долго шли без поражений. Несмотря на то что у нас новый тренер, новые требования, мы показывали хорошую игру и побеждали. Да, соглашусь с вами, что "Газпром" находится в хорошей форме. У югорчан были несколько иные задачи, ведь для них главными на старте сезона были матчи в Кубке УЕФА. На сегодняшний день все команды на ходу, и матч будет очень интересным.

- Эдер Лима для "Динамо" и лично для вас является "злым гением". Задача сдержать этого футболиста?
- Для Купатадзе Фернандиньо также является сильным раздражителем. Это два футболиста, задачей которых является забивать голы, поэтому ничего удивительного, что они и в этих встречах поражают ворота соперника. Фернандиньо и Лима - футболисты мирового уровня, но при этом каждый готовится противостоять не конкретным футболистам, а команде в целом.

- По жребию получилось так, что мы с "Газпромом" играем одну игру дома и две на выезде. Может ли это сыграть роль при итоговом распределении мест?
- Это не так важно. Мы уже неоднократно выигрывали в Югорске, о чём говорят победы в Кубке и финале чемпионата страны. Также "Газпром" побеждал в Москве. Нет большой разницы. Конечно, приятно играть в родных стенах, но жеребьёвка такая, и значит мы её принимаем. Главное - набирать очки в этих встречах!

- Будет ли трагедией поражение от "Газпрома"?
- Когда играешь в "Динамо", не думаешь о негативном результате. Мы будем выполнять нашу работу и держать тот уровень, который показываем в последнее время. Наша команда любит дерби и обычно проводит их хорошо, а как всё будет, покажет игра!

- Вы говорили, что нужно было привыкать к требованиям Темура Алекберова...
- Это всё позади. Футболисты и тренер говорят на одном языке. В этом сезоне мы хорошо играем в обороне, а это и есть плоды работы Темура Садраддиновича. Тренер понимает уровень всех игроков, уже есть определённые наработки, так что пришло время выигрывать в серьёзных матчах.

Новички? У Ари проблема в том, что в российском чемпионате есть лимит на легионеров. Ему тяжело. Набирать форму, когда проводишь матч, а потом сидишь два, очень тяжело. Денис и Паша действуют хорошо. Павел пока меньше времени проводит в чемпионате, но с "Зарёй" получил много игрового времени. Сезон очень длинный, и рано или поздно все футболисты будут играть. Это нормально.

- В 2013 году вас признали лучшим голкипером мира, в 2014 году лучшим стал другой голкипер. Сейчас конец 2015 года...
- Результаты этого голосования - это во многом выступление на международной арене. В 2014 году не было больших турниров. Только стандартный Кубок УЕФА. У сборных проходили только отборочные матчи. В феврале нам предстоит сыграть на чемпионате Европы, также в 2016-м будет квалификация чемпионата мира, и это будет уже интересно. Будет возможность показать себя, если меня вызовут в национальную команду. Что касается клуба, то здесь многое зависит от Кубка УЕФА. Надеюсь, мы туда выйдем.



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”