На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
30.04.2016 - Пресс-конференция после матча "Динамо" - "Ухта"

Темур Алекберов (главный тренер «Динамо»):

- Мы держали в голове две вещи. Первая – это то, что для нас этот матч имел мотивацию. Второе – игра «Ухты» во втором круге. Результаты и сама игра не могли остаться незамеченными. Исходя из этого было очень важно отнестись к матчу профессионально и серьёзно, постараться контролировать игру через результат, через владение мячом. В этом отношении я доволен, так как футболисты отнеслись к матчу профессионально, в нужные моменты забили мячи и затем уже старались играть по счёту. Где-то получалось, где-то не очень, но очень важно было сыграть серьёзно с этим соперником и не дать ему убегать в контратаки, забивать голы… Каждый компонент имел значение. В любом случае мне бы не хотелось, чтобы мы много пропускали. Всё-таки важно последнюю игру в регулярном чемпионате сыграть качественно не только по счёту. Нужно, чтобы каждый футболист получил позитивный настрой для плей-офф. Матч провели хорошо, и игру мы контролировали. Неудачные всплески компенсировались комфортным счётом. В целом благодарен футболистам за внимательное отношение к игры и за отсутствие нервозности, которая иногда встречается в матчах.

Сергей Сергеев (игрок МФК «Динамо»):

- Хотел бы начать с поздравлений с наступающими праздниками. Настраивались на эту игру очень серьёзно. Не хотелось смазать концовку чемпионата. Весь турнир мы шли на первой строчке и на пятки нам наступал «Газпром», поэтому эта игра для нас была очень важна. В сегодняшней игре мы допускали ошибки, которые в плей-офф хотелось бы исключить. Мы пропускали достаточное количество контратак. В матчах на вылет нам будут противостоять другие команды, другие исполнители, которые уже не будут нас прощать. Хотелось бы поправить эти моменты и уже с полной ответственностью готовиться к плей-офф. Нужно выполнять те задачи, которые стоят перед нашей командой, а именно победа в каждом матче и в чемпионате в частности.

Юрий Руднев (главный тренер МФК «Ухта»):

- В первую очередь хотел бы поздравить всех с наступающими праздниками. Во-вторых, поздравляю болельщиков с окончанием регулярного чемпионата, а «Динамо» с победой в «регулярке», что будет очень важно в решающих матчах плей-офф. Что касается матча, то, к сожалению, не получилось оказать «Динамо» достойного сопротивления. Команда была не готова психологически. Одно дело, когда играешь в зале, где тебя поддерживают болельщики, другое, когда оказались один в один против мастеров мирового уровня. Дрогнули. Мои любые попытки изменить что-то были практически тщетными. Когда соперник быстрее тебя, техничнее, умнее, противопоставить этому что-то крайне тяжело. Те моменты, которые были нашим плюсом, сегодня отсутствовали.

Тем не менее я доволен вторым таймом, где мы перестроили игру и нам удалось изменить её характер в лучшую сторону. Конечно, мастерство, которое показало «Динамо» в эпизодах высоко. Практически любая ошибка была наказана. Я указывал ребятам, что ни в коем случае нельзя ошибаться при нашей контратаке. С «Динамо» это подобно смерти. Любая осечка становилась фатальной. Что сделаешь?! Ребятам это наука, большой опыт, которого у них не было.

Не могу не сказать добрых слов в отношении игроков своей команды. За эти четыре месяца они поняли, что такое мини-футбол, достойно сыграли ряд важных матчей в Суперлиге, показали, что могут соревноваться в этом турнире. Кто-то пошёл на повышение, кто-то дальше не пойдёт с командой, поэтому всем бы хотел пожелать удачи, здоровья и спортивных успехов. «Динамо» в плей-офф желаю успешного результата, желаю вернуть те традиции, которые есть у клуба, и сегодня есть команда, которая готова к этому.

Азат Бикбулатов (игрок МФК «Ухта»):

- Изначально хотел бы поздравить всех с наступающими праздниками и поблагодарить соперника за эту игру. Что касается матча, то мы дрогнули. Играть с такой мастеровитой командой мы психологически были не готовы, но моментами мы действовали очень неплохо. Если смотреть реально на вещи, то такому сопернику на сегодняшний день тяжело что-либо противопоставить. Счёт по игре. На старте матча мы проиграли много единоборств и привезли себе большое количество моментов, что вылилось в 0:4. Это нас надломило. С такой командой отыграться с «-4» практически нереально.

- Была ли эта встреча для вас принципиальной?

- Нет. С каждой командой я выхожу с одинаковым настроем на победу, а «Динамо» это или кто-то другой не имеет никакого значения.



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”