На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
18.05.2016 - Министр спорта Московской области Роман Терюшков и Президент МФК "Динамо" Андрей Губернский открыли ФОК в Щёлково



18 мая тожественную церемонию открытия нового ФОКа с универсальным залом в Щелково провели министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, летчик-космонавт, дважды герой СССР Алексей Леонов, призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая, президент МФК "Динамо" Андрей Губернский, а также игроки основного и дублирующего составов нашего клуба.

В этом комплексе помимо спортзала для занятий игровыми видами спорта есть отличный тренажерный зал и универсальный зал для занятий единоборствами. Здесь уже работают различные секции, в том числе проводят регулярные тренировки юношеские команды нашей школы "Динамо-Щелково"!



В честь открытия нового ФОКа в Щелково министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков совместно с Президентом нашего клуба, игроками МФК "Динамо" и другими почётными гостями посадили 15 деревьев на Аллее славы, которая находится на территории комплекса. Об этом комплексе и вкладе МФК "Динамо" в развитие спорта в регионе клубной пресс-службе рассказал Роман Игоревич Теришков:

- Этот комплекс является типовым и входит в программу "50 ФОКов губернатора". Здесь не хватало игрового зала, а теперь эта радость у детей есть. В Щелково проводит домашние матчи и сборы базовый клуб по мини-футболу "Динамо" (Московская область), а значит теперь есть возможность охватить больше детей для занятия этим видом спорта, а уже исходя из этого у нас будет хорошая подпитка в виде молодых талантов, которые придут на смену действующим кудесникам мяча.

Переоценить вклад МФК "Динамо" в развитие спорта в Московской области просто невозможно. Ещё раз напомню, что это базовый клуб нашей сборной и мальчишки тянутся за такими мастерами. Условия, созданные в Щелково, особенно с учётом нового ФОКа, позволяют привлекать к занятиям спорта большое количество молодых талантов!

Президент МФК "Динамо" Андрей Губернский:

- Этот ФОК - большой подарок жителям Щелковского муниципального района. Хотел бы поздравить всех с открытием настоящего дома спорта, где, уверен, будут воспитываться будущие чемпионы мира и победители Олимпийских игр. Главное, что дети будут приходить с улиц и заниматься действительно нужным делом - спортом, благодаря которому наше новое поколение будет расти здоровым.



Летчик-космонавт Алексей Леонов:

- Я живу здесь уже 56 лет. За эти годы Щелково превратился в благоустроенный, красивый город. Но такого подарка жителям я не помню давно. Этот спортивный комплекс – настоящий олимпийский подарок для всех. Я уверен, что пройдут годы, и те, кого мы видим сейчас в этом зале, станут настоящими чемпионами и прославят свой родной город. И все это благодаря тому, что у них появилась эта прекрасная возможность для занятий в хороших условиях!

По окончании торжественных речей наши футболисты подарили 50 подарков почётным гостям и жителям города!



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”