На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
28.06.2016 - Лучшие среди чемпионов

Волею обновлённого регламента последнюю игру на Межжконтинентальном кубке наша команда провела всего лишь за пятое место, однако соперник у динамовцев был один из самых грозных, который мог попасться на турнире. Нашей команде противостоял чемпион Испании "Интер Мовистар", который также с четырьмя очками в группе остался третьим.

Выходить играть за пятое место на любом турнире психологически всегда тяжело, но это был не тот случай. Перед игрой называлось как минимум три фактора, которые мотивировали абсолютно любого футболиста. Первый, и это не секрет, призовые, которые хоть и не сильно, но всё-таки отличались за пятое и шестое места. Второй чисто футбольный - обыграть чемпиона Испании в любой ситуации очень почётно и престижно, тем более с этой командой динамовцы могут встретиться в следующем сезоне в решающих матчах Кубка УЕФА, при условии, что оба клуба попадут в "Финал четырёх". И третий, пожалуй самый важный - это лицо клуба. Особенно важна была победа для нашей команды, ведь, как сказал Темур Алекберов перед турниром, "Динамо" представляло здесь не только свой клуб, но и весь российский мини-футбол. У "Интера" была страховка в лице "Барселоны", которая в полуфинал вышла.

Мотивация и предматчевые расклады - это одно, но как противостоять чемпиону Испании, когда в обойме у тебя два вратаря и семь полевых игроков, да и те не все здоровы? Так, новичок "Динамо" Николай Переверзев играл "на травме", а Сирило появлялся лишь эпизодически, чтобы дать отдохнуть своим партнёрам, так как тоже действовал через боль. Потери нашей команды вызывали шок: Ромуло, Ари, Фукин, Бурков и Фернандиньо - вот список футболистов, смотревших матч с трибуны.

Тем не менее задачу побеждать в каждом матче никто не снимал, и тренерский штаб должен был решать эти проблемы. Можно было с первых секунд выпустить пятого полевого и убить игру между двумя чемпионами, но Темур Садраддинович и Александр Викторович решили иначе. Тренеры сделали ставку на другое. С самого начала было заметно, что никто из наших игроков не рвался вперёд, экономя силы и подолгу разыгрывал мяч. То же самое делали и испанцы. Но "Интер", переходя на половину площадки "Динамо", старался комбинировать, тогда как бело-голубые делали акцент на индивидуальные действия и дальние удары. Первая половина встречи по всем раскладам должна была закончиться ничьей, так как команды создали по одному шикарному моменту, но Дарлан за 23,9 секунды до конца тайма всё-таки открыл счёт после блестящей скидки своего партнёра.

На второй тайм динамовские игроки вышли уже совершенно с другим настроем. С самого начала динамовцы включили другие скорости, активно задвигались, начали создавать большое количество моментов, что в результате переросло в гол. Правда, со стандарта. Нандо исполнил черпак на Сирило, который слёта в одно касание отправил мяч в ближний угол. Эта игра очень напоминала матч с чемпионом Бразилии, завершившийся 3:2 в нашу пользу. Тогда "Динамо" уступало, но затем сравняло и быстро вышло вперёд. Так произошло и здесь. Пула оказался в нужное время в нужном месте и с шести метров после отскока пробил точно в угол. Параллель с первым матчем едва не сработала ещё раз, но 3:1 не суждено было появиться на табло, хотя Николай Переверзев просто обязан был открывать свой голевой счёт в "Динамо", однако сначала вратарь успел переместиться и спасти команду, а на добивании экс-тюменцу помешала штанга.

За три минуты до окончания матча голкипер испанцев,появившийся во втором тайме, Алекс Гонсалес стал исполнять пятого полевого, но кроме нескольких ударов по своим пустым воротам "Интер" ничего не извлёк. В результате очень тяжёлая, но такая сладкая победа над чемпионом Испании!

Нельзя ещё раз не отметить, что на протяжении всего матча динамовцы играли в 6,5 человек. Сирило выходил лишь эпизодически, а Переверзев играл с травмой. Таким образом, основная нагрузка в этой встрече легла на Нугуманова, Пулу и Сучилина, которые провели на паркете почти весь матч.

Таким образом, "Динамо" стало чемпионом среди чемпионов, переиграв на этом турнире чемпиона Бразилии ("Карлос Барбозу"), чемпиона Испании ("Интер Мовистар") и сыграв вничью с чемпионом Азии ("Тасисат Дарияй"). Невероятно, но даже при таком послужном списке бело-голубые остались пятыми, однако удовлетворение от турнира, несомненно, получили абсолютно все!



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”