На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
28.06.2016 - Алекберов: "Мы приобрели неоценимый опыт перед Кубком УЕФА"

Главный тренер "Динамо" Темур Алекберов прокомментировал победу нашей команды над чемпионом Испании, а также подвёл итоги всего турнира.

- Прежде чем говорить об игре, хотел бы поблагодарить Федерацию футбола Катара и Федерацию футзала Испании за прекрасно организованный турнир, за возможность сыграть с лучшими клубами мира. Для нас это было очень важно, почётно и престижно. Турнир проходит на очень высоком уровне, и благодаря этому он является хорошим подспорьем для популяризации мини-футбола не только в Катаре, но и во всём мире.

Если говорить о нашей команде, то большое количество травм не позволило нам бороться за более высокие места на турнире и его выиграть. Что касается последней игры, то очень важно было закончить сезон победой. Сейчас все футболисты уходят на отдых после положительного результата и с хорошим настроением. К сожалению, этот матч был только за пятое место, но, тем не менее, я хотел бы поблагодарить футболистов и за эту встречу, и за весь турнир. Они сделали всё, что могли и в каждой игре старались добиваться победы!

- Согласны ли вы с тем, что в вашей команде все игроки одного уровня и сегодня вы потеряли только в количестве? (Вопрос от журналиста из Ирана).
- Все футболисты, выступающие за «Динамо», имеют высокий уровень, который позволяет им становиться лучшими в своей стране. Каждый игрок имеет разное амплуа, но их важность абсолютна одинакова. Каждый занимается тем, что он делает лучше всего. Кто-то обороняется, кто-то атакует, но, только дополняя друг друга, футболисты становятся командой, что и произошло сегодня. Конечно, были проблемы по составу, но различий между национальностями, амплуа не было. Все были единым целым. Игроки отдавали все силы и старались победить в этой встрече.

- На какое место рассчитывали перед началом турнира? (Вопрос от журналиста из Катара).
- Уже перед началом Межконтинентального кубка было известно, что в Катаре не сможет сыграть ряд ведущих игроков, но, даже несмотря на это, мы ехали сюда за победой. И если бы не потери по ходу турнира, то вот этого «чуть-чуть», которого нам не хватило для выхода в полуфинал, не должно было случиться. Я убеждён, что в каждой игре мы очень достойно представляли и «Динамо», и весь российский чемпионат. Были трудности, но при этом в каждом матче мы показывали достойный мини-футбол!

- Темур, насколько важен был для «Динамо» этот турнир в преддверии возвращения в следующем сезоне команды в Кубок УЕФА?
- Этот турнир очень высокого класса. Не всегда удаётся увидеть в одном турнире чемпионов Бразилии, Испании, России, Азии. Для меня как тренера это турнир стал большой помощью перед Кубком УЕФА. Здорово, что нам удалось принять здесь участие, посмотреть соперников, поконкурировать с ними. Многие футболисты получили неоценимый опыт, который невозможно заработать в России. В преддверии Кубка УЕФА мы провели незаменимые матчи как для игроков, так и для тренерского штаба. Я очень рад, что нас пригласили на Межконтинентальный кубок, и могу сказать, что «Динамо» всегда будет откликаться на подобные приглашения. Участвовать в споре сильнейших – это мечта каждого футболиста и каждого тренера.

- Довольны ли вы действиями Николая Переверзева, который только пришёл в команду и сразу попал на такой турнир, при этом проведя считаное количество тренировок с партнёрами?
- Учитывая, что Николай полгода не выходил в официальных матчах, что он провёл всего несколько тренировок с командой, я полностью доволен увиденным, доволен характером, который он проявил на этом турнире. Считаю, что он провёл Межконтинентальный кубок на высоком уровне. Он пришёл в новую команду с новыми требованиями, и ни в одной игре не было заметно, что он из неё выпадает или недопонимает партнёров. Видно, что Николай - игрок высокого уровня. Надеюсь, когда он адаптируется, то покажет ещё более лучшую игру. Этот турнир Переверзев провёл достойно!



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”