На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
29.09.2016 - МФК "Динамо" наградили в Центральном Совете "Динамо"

29 сентября в здании Общества «Динамо» игроков и сотрудников администрации клуба поздравляли с 10-й победой в чемпионате России и вручали заслуженные награды. Награждение провели председатель Общества «Динамо» Владимир Игоревич Стржалковский и председатель Попечительского совета Общества «Динамо» Рашид Гумарович Нургалиев.

Нагрудным знаком "За укрепление спортивного содружества" был награждён председатель Попечительского совета нашего клуба Борис Вячеславович Грызлов.

Почетной золотой медалью "За особый вклад в развитие спорта и динамовского движения был отмечен президент МФК "Динамо" Андрей Николаевич Губернский.

Золотой медалью "За выдающиеся спортивные достижения и особый вклад в динамовское движение" награждён главный тренер клуба Темур Садраддинович Алекберов. Также почётные награды и грамоты получили футболисты и сотрудники администрации клуба.

Председатель Попечительского совета МФК "Динамо" Борис Вячеславович Грызлов вспомнил, как создавался клуб, а также поставил задачу на сезон.

- Приятно вспомнить, что было в 2001 году, когда Константин Викторович Ерёменко приехал в офис и мы обсудили вопрос создания команды ТОП-уровня. Обсуждали схему при которой команда будет такой, которой она в итоге и стала. Тот факт, что за 15 сезонов, мы 10 раз стали чемпионами страны, девять раз выиграли Кубок России, стали победителями Кубка УЕФА и Межконтинентального кубка говорит о многом. Мы находимся в Центральном Совете «Динамо» и могу сказать, что аналога мини-футбольному клубу в нашем Обществе нет.

Когда ставился вопрос о создании такого клуба, мы не могли обойти и проблему реформирования мини-футбола в целом. Такая задача была решена. Была создана понятная схема игры, создана Ассоциация мини-футбола, две лиги и это был лишь первый шаг. Далее было принято решение о привлечении лучших игроков в Россию и «Динамо» стало это делать. На тот момент это были бразильцы. Далее был поставлен и решен вопрос о желании некоторых футболистов получить российское гражданство. Такого в нашем спорте в 2002 году еще не было. Это в 2014 году Виктор Ан в шорт-треке и Вайлд в сноуборде выигрывали Олимпийские игры за Россию, а в 2002 году не было иностранцев в национальных командах. Многие из приглашенных получили российское гражданство и в итоге усилили нашу сборную. Это было очень важно.

Сегодняшний результат в сборной стал следствие тех шагов, которые были сделаны Константином Ерёменко в начале 2000-х. То, что сборная России вышла на уровень как минимум серебряных медалей чемпионата мира – заслуженный результат. Золото было бы серьезным завершением этой 15-летки. «Динамо» побеждало в Кубке УЕФА и многократно становилось призером этого турнира. Этот факт также является важным в успехе сборной. Косте я помогал чем мог, но он был главным вдохновителем и модератором идей. После его смерти эту работу продолжил Андрей Николаевич Губернский. Считаю, что именно с ним связаны те победы, которые были достигнуты в последствии. Не решена пока одна задача – это три титула за один год. К ней мы должны идти. Этого не было ни разу. Цель поставлена, давайте к ней все вместе идти.

После официального награждения слово взял председатель Попечительского совета Общества «Динамо» Рашид Гумарович Нургалиев.

- Мы присутствуем при знаковом событии. Здесь находятся люди, которые своим трудом, упорством и талантом завоевывают популярность не только в мини-футболе, но и в целом в мировом футболе. Хоть я и занимаюсь немного другими вещами, но всегда понимаю, что победа в командном виде спорта это большой труд всего организма под названием клуб. Это один ансамбль не только на площадке, но и вне её пределов. Именно здесь виден настоящий динамовский дух, здесь царит атмосфера доверительности и настоящего спортивного сообщества. Без этого невозможно было бы добиться тех побед, которые значатся в активе мини-футбольного клуба. Каждый из здесь присутствующих - это величина динамовского движения. И тот факт, что наша встреча состоялась, ещё раз подтверждает, что мы вами гордимся.

По возможности, я также стараюсь следить за матчами мини-футбольного "Динамо" и меня поражает, насколько скоростной это вид спорта. Удивляешься быстроте принятия решений футболистов, которые на такой маленькой площадке делают спектакли. В мире хоккея есть тенденция, что шайба, впрочем как и мяч в мини-футболе, должна постоянно двигаться, а игрок должен находится с игровым снарядом как можно меньше времени. Честно говоря, смотря мини-футбол, я много чего для себя подчерпнул.

Вам была задана высокая планка в три титула за сезон. Если она будет преодолена, то вы действительно войдете в историю динамовского движения, как победители, что стоит очень дорогого. Наше «Динамо» имеет исторические корни. Мы переживали всё с нашей страной и в современной России ваши достижения имеют очень важное значение для Общества. Ещё раз поздравляю Вас. Для нас очень важны ваши достижения. Через такие успешные года и появляются планки, на которые должны ориентироваться. Персонально каждого поздравляю с победой и каждому желаю успехов.

Фотообзор с мероприятия здесь.



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”