На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
27.02.2017 - Ари: «Динамо» всегда должно играть в финале

Нападающий нашей команды Ари поведал о том, насколько комфортно ему и его семье живется в Москве, особенностях российского чемпионата и причинах своей не очень высокой результативности.

- В прошлом, дебютном для Вас в России, сезоне в одном из своих первых интервью Вы говорили, что адаптация в новых условиях проходила тяжело. На втором году уже полегче?
- Разумеется, сейчас заметно проще. Я уже пообтёрся в коллективе, привык к стране, культуре, более-менее к погоде, к тем людям, которые меня здесь окружают.

- Среди команд соперников теперь тоже нет «темных лошадок»?
- В этом году приходится играть против тех же команд, что и в прошлом. Некоторые из них вообще, практически, не изменились. Например, «Тюмень». Поэтому в этом плане также проще.

- В бытовом плане в Москве Вы и Ваша семья комфортно себя ощущаете?
- На самом деле я не ожидал, что семья так быстро освоится в России. Все мои домашние уже способны не то, чтобы связать два-три слова, а разобраться в проблеме в случае необходимости, поговорить на русском языке. Я очень рад этому.

- Язык изучали с преподавателем?
- Никаких особенных занятий у нас нет. Жена, да, берет уроки, а вот, например, ребенок занимается в футбольной школе «Чертаново» и там практикуется в общении со своими сверстниками. Я учусь на тренировках по переводам, и по тому, как тренер говорит.

- Сколько лет вашим детям?
- Сыну сейчас десять лет, а дочке исполнилось два.

- Но дома с детьми, вероятно, говорите на португальском?
- Между собой мы общаемся на трех языках. В зависимости от того, чем мы занимаемся, можем говорить на португальском, английском или испанском.

- В чем Вы видите основное отличие российского чемпионата от испанского?
- В России гораздо большее значение имеет физическая составляющая. На то есть свои объективные причины: тайм длиться не двадцать, а двадцать пять минут; игры могут идти два дня подряд. А когда начинается плей-офф, это вообще кошмар. Поэтому физическая подготовка российских футболистов не идет ни в какое сравнение с испанскими.

- Выходит, в России футбол более атлетичный и более жёсткий?
- Конечно, в Испании больше внимания уделяют тактической составляющей, стандарты являются едва ли не ключевыми моментами игры. Здесь же многое зависит от того, как быстро ты бегаешь и насколько жестко можешь сыграть.

- По статистике двух последних сезонов Вы больше делаете голевых передач, чем забиваете сами. Это связано со спецификой российского чемпионата?
- Так было всегда, для меня это нормально. В России я забиваю меньше голов, чем в Испании и Бразилии, но я всегда, в любом чемпионате отдавал больше, чем забивал. Мой хлеб – это стандарты, угловые. Практически, всегда я их выполняю, если нахожусь на площадке.

- В последнее время «Динамо» выдало серию разгромных побед в играх с различными соперниками. С чем связан такой всплеск результативности команды?
- Тут нельзя выделить какую-то одну причину. Всё сложилось: кто-то вернулся из «лазарета», кто-то набрал форму после травмы. В январе была пауза в чемпионате, и мы провели сборы, можно сказать такую мини-предсезонку, подтянули «физику». И с точки зрения тактики стали действовать заметно лучше. Все вместе, как снежный ком, вылилось в такие результаты последних игр.

- Первая встреча 1/2 финала кубка с «Тюменью» завершилась вничью. Какие свои сильные стороны удалось продемонстрировать сопернику в этом матче?
- Я бы отметил два момента, отличающих эту игру, от той, что прошла на несколько дней раньше в рамках «ФОНБЕТ – Чемпионата России». Во-первых, вернулись в строй игроки основного состава, которых не было в Щелково. Во-вторых, тюменцы играли дома, что является немаловажным фактором. Дома и стены помогают.

- Чего Вы ждете от «Тюмени» в ответной встрече в Щелково?
- Несомненно, игра будет очень тяжелой, как и первая в Тюмени. Но в нашей команде есть ощущение уверенности. Мы знаем свои ошибки, работаем над тем, чтобы они не повторялись. Мы верим, что пройдем в финал. Не только потому, что это нам это по силам. Мы – «Динамо», а «Динамо» всегда должно играть в финале.



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”