На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
18.03.2017 - Закеров: У этой команды есть характер и мастерство

- Наиль Набиулович, можете подвести итоги завершившегося первенства?
- С первого захода команда стала чемпионом Московской области. Победные традиции нашей «молодежки» сохранены. Сколько времени я работаю с этой команду, она всегда побеждала – становилась чемпионом, выигрывала Кубки.
В этом турнире в первой же игре столкнулись с мужиками, которые бьются. Хотя я и предупреждал об этом, начинать пришлось с поражения. Стоило очень больших усилий для команды, чтобы по ходу первого круга все-таки выйти на первое место и уже никому его не уступить. В итоге первенство завершили с хорошим отрывом, и я считаю, что большинство игр по своему содержанию оставило приятное впечатление. Были проблемы с травмами. Иногда на тренировках было считанное количество людей, но многие ребята выходили на игры с повреждениями и отдавались, как могли. Честь и хвала им за это!
Если оценивать этот турнир, то, я считаю, он очень положительно сказался на футболистах. Ребята увидели совсем другой футбол, и они очень быстро сумели перестроиться, понять его сущность. Благодарен всем людям, которые выходили на паркет, независимо от проведенного на нем времени. Я старался дать возможность всем поиграть. Благодарен нашему доктору Коробейнику Юрию Владимировичу. Он помогал команде не только выполнением своих прямых обязанностей, но и психологически разгружал ребят, направлял их в правильное русло. У нас, вообще, был очень сплоченный коллектив. И для меня лично это самое главное, когда коллектив есть и способен решать большие задачи.
В команде собралась большая плеяда талантливых футболистов, и очень хочется, чтобы они не растворились, не затерялись. Я считаю, многие уже могут играть в Высшей лиге, а некоторые и в Суперлиге. По тем данным, которыми они обладают, перспективы у них очень хорошие. Наши вратари тренируются с главной командой, и о них очень хорошо отзываются. Константин Туринцев и Леон Геджуа – два абсолютно равноценных голкипера.

- Ребята возмужали, повзрослели в футбольном плане за этот год?
- Повзрослели, потому что они столкнулись с по-настоящему мужским футболом, с мужиками, которые приезжают не просто поиграть, а заработать. Когда этим мужикам не нравится, что молодые ребята начинают их «возить», начинают включаться другие, не футбольные методы. Здесь важен характер. Я видел моменты, когда наши ребята принимали этот вызов и начинали действовать на встречных курсах. Но помимо характера есть у нас еще и мастерство. Качество игры позволяло иметь необходимое преимущество, особенно во встречах с принципиальными соперниками – «Стройтеком» и «Газпром-Югрой».
Конечно, мне, как тренеру, хотелось бы большего, но ребята очень повзрослели. Дальнейший их рост зависит только от них самих. От того, как они будут работать, куда попадут, в чьи руки. Еще раз хочу повториться, очень много талантливых ребят. Но к таланту нужен еще и труд. Помимо всего прочему, необходимо «пахать». Если они это поняли и у них многое получится, я буду очень рад.



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”