На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
23.03.2017 - Пресс-конференция после первого финального матча "Дина" - "Динамо"

Темур Алекберов (главный тренер МФК «Динамо»):
- Игра на отрезки разбилась. Мы начали несколько нервно, достаточно быстро у нас терялся мяч, плохо контролировался, поэтому и начали проигрывать 0:2. Потом чуть-чуть успокоились, ситуация немножко изменилась и по счету, и по игре. Мы стали создавать моменты, мяч у нас стал лучше держаться. Но, опять же, играли две очень классные команды. Здесь даже не надо очень сильно ошибаться, чтобы тебя наказали. Поэтому объективно после первого тайма счет был ничейный 3:3. Обе команды играли активно, имели шансы, где-то выручали вратари.
Во втором тайме при счете 3:3 обе команды достаточно осторожно играли – кто ошибется. Ошиблись мы, стали проигрывать. Но опять же, старались играть активно в атаке. Последний гол из разряда таких, которые нельзя себе позволять в подобной игре. Сейчас сложно кого-то обвинять, надо сначала смотреть. Конечно, мы очень сильно усложнили себе ситуацию, проиграв в два мяча. Значит, будем исходить из этого перед второй игрой. Понятно, что соперник очень сильный, мастеровитый, но сегодня задача уже понятна и ясна. Первая игра определяет то, как надо играть во второй. Будем готовиться к ней.

- При счете 0:2 вы вязли тайм-аут. Благодаря этому удалось переломить ход встречи?
- Нельзя сказать, что эти голы были супер логичные, где-то нас сильно переигрывали. Но мы несколько нервничали. У нас было очень много невынужденных ошибок, допущенных в простых ситуациях. Давно мы не играли в таком накале. Игры чемпионата не идут ни в какое сравнение с финальной встречей, поэтому несколько мы нервничали. Соперник белее целостно играл, у нас на какие-то кусочки рвалось. Нас больше не тайм-аут немножко успокоил, а быстро забитый гол.

Бесик Зоидзе (главный тренер ИСК «Дина»):
- В целом я согласен с коллегой, что игра разбилась на несколько отрезков. Действительно, было очень сложно, когда мы повели по счету и чуть-чуть успокоились, или подумали, что в этом ключе будет игра продолжаться. А мы понимали ресурсы и возможности соперника. И вот как раз здесь был переломный момент, я считаю. Когда стало 2:2, начали проигрывать, команда не дрогнула, верила, что можно продолжать бороться. Мы и перед игрой говорили, и сейчас могу повторить: Мы сыграли только первый тайм. В кубке, когда две игры, по-другому не может быть, какой бы счет не был. Мы понимаем, что сыграли первый тайм и проявили характер, когда сложно было, когда по счету начали проигрывать. Я благодарен ребятам за ту устойчивость, которую они проявили в этот момент.
А во втором тайме шла равная игра. Нам удалось забить четвертый мяч, повести по счету и дальше игра больше сбилась на индивидуальные действия со стороны соперников в плане обыгрыша один в один. Нам было очень сложно с этим справляться. И опять же слова благодарности, что выстояли, терпели, где-то и повезло, что не реализовали какие-то моменты игроки «Динамо».
Счет для нас понятен, и теперь мы знаем от чего отталкиваться и как играть дальше. Главное - надо действовать и реализовать свой план. Это будет очень сложно. Я думаю, финал показывает уровень нашего чемпионата и то, что действительно играют две достойные команды.



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”