На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
17.05.2017 - Бурков: С «Сибиряком» будет еще сложнее

Игрок нашей команды Денис Бурков подвел итоги четвертьфинала плей-офф и дал свой прогноз на матчи с «Сибиряком».

- Для выхода в полуфинал чемпионата России «Динамо» впервые в своей истории потребовалось провести пять матчей. Ожидали, что борьба уже на этой стадии плей-офф будет такой упорной?
- Здесь нет ничего удивительного. «Синара» - достаточно молодая, добротная команда. По итогам регулярного первенства расположилась в турнирной таблице сразу за нами. И уже первый матч показал, что легко нам точно не будет. Я считаю, в пятой игре не обошлось без везения – проигрывая 1:3 мы все-таки сумели победить.

- В пятой встрече наша команда, проигрывая, буквально преобразилась после перерыва. В раздевалке что-то произошло?
- В той ситуации все осознавали, что деваться уже некуда и надо идти вперед. Оставался один тайм, и было необходимо отыгрывать два мяча. Шли вперед, хотя чувствовалась уже усталость. Но дело в том, что и у соперника осталось мало сил. И повезло в концовке.

- Вы в матчах с «Синарой» забили четыре мяча и отдали четыре голевые передачи. Как-то можете объяснить такой всплеск собственной результативности? Это особый настрой на эти игры, или к матчам плей-офф вышли на пик физической формы?
- У меня самого какого-то рационального объяснения этому нет. Просто абсолютно всё так сложилось: имя, желание, подготовка. Хорошо, чтобы так продолжалось и дальше. Может еще кого-то из наших футболистов «прорвет».

- В пятой встрече решающий гол Александр Фукин забил головой после вашей передачи с углового. Это была домашняя заготовка или удачная импровизация?
- У нас есть много разных наигранных вариантов, когда партнеры идут замыкать на дальнюю штангу, но тут комбинации никакой особой не было. Просто увидел, что Фукин туда пошел, начал открываться, и я направил мяч в его сторону. Причем получилось все удачно, даже лучше, чем хотелось. Заранее ничего не планировалось.

- «Сибиряку» тоже потребовалось пять игр, чтобы пройти «Прогресс» в 1/4 финала, хотя соперник вроде был не самый грозный – восьмая команда регулярного первенства. Два поражения «Сибиряка» в гостях – это заслуга «Прогресса» или, может быть, недонастрой новосибирских футболистов после двух уверенных побед дома?
- Мне сложно сказать, я не видел все игры с участием «Сибиряка». Но с учетом того, что «Прогресс» выиграл четвертый матч со счетом 7:0, то здесь вряд ли можно говорить о каком-то недонастрое. «Прогресс» - достаточно хорошая команда, и мы тоже уступили ему в заключительном туре этого сезона. Хотя, конечно, после первых двух игр в Новосибирске, я также думал, что «Сибиряк» победит в серии 3:0. Но у него на этот счет, видимо, какое-то свое мнение. Для нас это хорошо, что у новосибирцев пять игр получилось. Мы будем с ними в одинаковых условиях. Небольшим плюсом для «Сибиряка» является то, что он начинает полуфинальную серию дома.

- Что может стать главным козырем «Сибиряка» в играх с «Динамо»?
- «Сибиряк» очень хорошо выступает дома, с большим азартом футболисты играют при своих болельщиках. Команда стабильно выступает в этом сезоне, и не зря она заняла первое место в турнирной таблице. Игры будут еще тяжелее, чем с «Синарой». Не знаю, как сложатся, но легче нам точно не будет.



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”