На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
22.05.2017 - Пресс-конференция после третьего полуфинального матча "Динамо" - "Сибиряк"


Евгений Куксевич (главный тренер ПМФК «Сибиряк»):
- Мы очень хорошо, концентрированно начали этот матч и в самом начале создали близкие к стопроцентным моменты, которые нужно было реализовывать. Но в игре всегда решают мелкие нюансы. Где-то в первом голевом моменте против нас не сыграли сто процентов, во втором тоже при стандартах, которые разбирали, допустили оплошность. И именно эти моменты, эти мелкие нюансы решили сегодняшний исход. При хорошей игре, при великолепной самоотдаче, при желании результат не в нашу пользу. Завтра будет еще один бой, он для нас уже будет ключевым, поэтому завтра мы должны быть в этих нюансах выше, чем соперник, тогда у нас будет успех.

Юлиан Шамсутдинов (игрок ПМФК «Сибиряк»):
- В первую очередь хотелось бы команду «Динамо» поздравить с этой победой. Счет на табло, как говорится, неважно какая игра была. Что касается нас, то мы, действительно, очень концентрированно смотрелись в первые минуты. Небольшие выключения, за что нас тут же наказали. Это так бывает. У нас тоже был стопроцентные моменты, которые мы обязаны были забивать и выносить туда мяч, грубо говоря. Но то ли вратарь сыграл хорошо, то ли удача сегодня не на нашей стороне была. Мы полностью контролировали игру в этом матч и должны были выигрывать.

Темур Алекберов (главный тренер МФК «Динамо»):
- Игра была очень сложная, наверное, самая сложная из трех матчей, которые мы провели с «Сибиряком». С первых минут было видно, что соперник очень интенсивен, очень мобилен, очень агрессивен, и поэтому нам стоило огромного труда выходить из-под прессинга, создавать моменты, и, вообще, переводить игру на половину поля соперника. Было очень сложно. Я думаю, что сегодняшнюю игру выиграли через оборону, через очень хорошую игру вратаря и через какое-то самопожертвование. Иногда только путем самопожертвования, когда люди ложились и прыгали под мяч, помогали друг другу, старались подстраховать, нам удавалось сохранить ворота от пропущенного мяча. Очень сложная, действительно, победа. Еще раз хочу сказать, больше через оборону, через самоотдачу, дисциплину. Но было очень-очень тяжело, игра требовала огромных физических затрат, и иногда нам было очень сложно. Потому что ряд футболистов проводил очень много времени на площадке, и вообще в целом провели очень много времени, поэтому старались часто меняться, старались все-таки поддерживать этот высокий темп, который игра задавала. Были моменты, когда нам, действительно, было очень трудно, и в эти моменты по счастью очень здорово играл вратарь и сохранял то небольшое преимущество, которое мы имели по матчу. Но в целом, конечно, очень тяжелая, «на зубах» победа.

Георгий Замтарадзе (вратарь МФК «Динамо»):
- За счет чего вам удалось сегодня отстоять свои ворота?
- За счет большого желания, большой самоотдачи каждого из нас. Мы мечтаем выиграть у «Сибиряка». Во всяком случае, я мечтаю выиграть у них, как бы это не звучало, серьезно настраиваемся, в каждой игре отдаёмся полностью, оставляем на поле частичку себя и, может быть, за счет этого нам чуть больше везет. Чуть-чуть! Игра была, в принципе, равная. «Сибиряк» очень много атаковал, у меня было очень много работы. В каждом из матчей у меня было очень много работы. Пока справляюсь с этим. «Сибиряк» - прекрасная команда. Игра была, я считаю, равная. Мы реализовали два своих момента, и удалось отстоять. Хотелось, конечно, мне на «ноль» сыграть, но, видимо, не судьба пока еще.

- Вы согласны с мнением, что это была самая сложная игра с «Сибиряком»?
- Для меня лично я не скажу, что она была самая сложная. Для меня лично была сложная, наверное, первая игра, потому что там такие моменты были: все рядом-рядом, а не ловится. Для меня это сложно, пришлось пересматривать свою игру, делать какие-то выводы, потому что так не должно быть. Вроде и моментов было немного, а есть момент и он голевой. И ты вроде и не при чем, а когда забивают шесть голов, предъявить вратарю всегда есть что. Я это знаю.
Спасибо ребятам, которые сегодня отдали все, чтобы мы мало пропустили. Завтра будем настраиваться, еще сложнее будет. Наверное, завтра будет самая сложная для нас игра. Я в этом даже не сомневаюсь нисколько.



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”