На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
10.02.2018 - "ОРГХИМ" - "ДИНАМО" - 7:3. Мнения тренеров

Мыслями о матче 18 тура Высшей лиги ("Запад") "Оргхим" (Нижний Новгород) vs "Динамо" (МО) поделились наставники команд - Рашид Камалетдинов и Александр Рахимов. 

   Александр Рахимов, главный тренер "Динамо":

- Сложно, когда команда начинает матч с 0:3. У нас пока нет такого мастерства, чтобы с подобного счета отыгрываться. Да и "Оргхим" - это не та команда, которая позволит это сделать. Я предупреждал ребят, что на первых минутах надо быть очень внимательными. К сожалению, у нас первая смена что в первом тайме, что во втором, пропускает голы. Настраивались на борьбу, а в итоге дали сопернику такую фору. Не хватило концентрации при игре в обороне. Не так много моментов "Оргхим" создал в первом тайме, но практически все использовал. Поменяли еще в первом тайме вратаря на пятого полевого игрока, создавали моменты, местами игра неплохо получалась, но не можем забить ни в пустые ворота из-за нехватки мастерства, ни с дальней штанги. Поэтому, собственно, и счет такой.

- Ваша команда все три мяча забила при игре "пять на четыре". Это говорит о том, что данный компонент у "Динамо" хорошо отработан?
- Я бы не сказал, что хорошо отработан. Работы еще непочатый край, в том числе и при игре "пять на четыре". Но мы очень рано выпустили пятого полевого, поэтому "Оргхиму" тяжело было столько времени обороняться. В любом случае мы должны были что-то создать и что-то забить. Если мы эти голы забили, хочется верить, что мы не даром работаем на тренировках. Но, повторюсь, мы не должны столько позволять сопернику в атаке.

- Александр Викторович, насколько тяжело руководить игрой команды, принимать тренерские решения, когда большую часть времени проводишь на площадке?
- Не скажу, что это очень сложно. Да, к сожалению, сегодня мне пришлось много времени проводить на площадке, потому что мы меняли вратаря и очень долго разыгрывали мяч, а мастерство для этого у меня еще есть (смеется). А что касается принятия решений… Есть план на игру, который я выбираю, и команда его придерживается. "Оргхим" нам не позволил его выполнить.

   Рашид Камалетдинов, спортивный директор МФК "Оргхим":

- В первую очередь, хочу поздравить нашу команду и ее болельщиков с хорошей, уверенной победой. А Александра Рахимова хочу поблагодарить за то, что сам вышел на площадку и подарил такой праздник нижегородским любителям мини-футбола. Приятно наблюдать, как признанный мастер, имеющий огромное количество титулов, действует на площадке и при этом руководит игрой своих молодых партнеров. Согласен с коллегой: моментов мы создали не так много, и удалось реализовать их практически все. Наш план на игру сработал, поэтому мы сегодня и победили.

- "Оргхим", как и "Динамо", еще в первом тайме начал менять вратаря на пятого игрока, хотя, в отличие от соперника, вел в счете. С какой целью это делалось?
- Это было необходимо для того, чтобы отодвинуть игру от своих ворот и взять мяч под свой контроль. В эти моменты у лидеров команды была возможность передохнуть. Но я также просил ребят "поймать" соперника при игре в меньшинстве и попытаться поразить пустые ворота "Динамо".

- Вратарская рокировка во втором тайме - замена Боронина на Рябинина - с чем была связана?
- Соперник пошел в высокий прессинг, желая отыграться, нагнетал. В этой ситуации нашим футболистам много приходилось играть через вратаря. У Сергея Рябинина игра ногами поставлена лучше, чем у Андрея Боронина. Не раз я говорил, что наши вратари работают слаженно и всегда готовы друг друга подменить в ходе матча. Что в очередной раз в матче против "Динамо" ребята и продемонстрировали.



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”