Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
11.04.2013 - Закеров: «В матче с «Газпромом» сумели перестроиться уже по ходу встречи»

Тренер «Динамо» Наиль Закеров подвёл итоги матча третьего тура первого этапа Кубка дублей, в котором наша команда переиграла МФК «Газпром-Югра» со счётом 5:2.

«Первый тайм сложился для нас не самым удачным образом, о чём свидетельствует ноль в графе забитые мячи. Мы неплохо действовали в атаке, но не смогли реализовать свои моменты. Считаю, что в первой половине стартовых 20 минут у соперника получалось больше, но ближе к его окончанию мы сумели перестроиться. Однако, повторюсь, моменты реализовать у нас никак не получалось. «Газпром» также имел большое количество возможностей, чтобы поразить наши ворота, но смог забить только однажды. Тот факт, что после первого тайма на табло горели цифры 0:1, можно назвать стечением обстоятельств.

Во втором тайме мы гораздо удачнее действовали в атаке, что и позволило нам победить. Нельзя говорить, что мы были на голову сильнее соперника. В каких-то моментах нам повезло, в каких-то футболисты «Газпрома» сыграли не лучшим образом… Хотел бы отметить всю свою команду. Ребята играли самоотверженно в обороне, создавали моменты в атаке, а во втором тайме сумели реализовать небольшое игровое преимущество, и довести счёт до комфортных «+3». Практически все футболисты выполнили установку, поэтому в целом игрой и результатом я доволен. Естественно, пока во мне говорят эмоции. От ошибок никуда не деться, и буквально только что я получил запись с игрой, которую обязательно проанализирую.

Вдвойне приятно, что был обыгран очень грамотный и обученный соперник. С «Газпромом» всегда приятно и интересно играть. В нашем противостоянии действительно идёт здоровое соперничество. Соперник всегда ставит перед нами задачи, которые приходится решать большими силами.

Также отмечу, что данный результат уже позволяет нам думать о полуфинале. Да, впереди ещё три игры, но это отличный задел, который позволит побороться за выход в главный матч турнира. Добавлю, что, несмотря на все слухи и домыслы, наша команда не будет выбирать себе соперника по полуфиналу. Это не в стиле «Динамо», - сказал Закеров.