На главную
Главная / Новости / Архив новостей
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Архив новостей
17.12.2012 - Рахимов: после первого матча сделали выводы и шансов "Мытищам" больше не давали
img_9.jpg
Ответный четвертьфинальный матч Кубка России по мини-футболу сложился для подмосковного "Динамо" относительно спокойно. Имея гандикап в три мяча, чемпионы России победили и во второй встрече с "Мытищами" со счётом 3:1. Хотя надо отметить, что аутсайдер нынешнего сезона сопротивлялся очень достойно: в первом тайме "Динамо" забило лишь раз, а до этого могло и пропустить. Так или иначе, динамовцы оказались сильнее, а Александр Рахимов записал на свой счёт победный гол. Поэтому именно с ним мы и поговорили.

— Александр, насколько довольны ответной игрой с "Мытищами"?
— Мы, конечно, довольны, что вышли в следующий круг. Может быть, первый тайм первой игры сложился не совсем так, как мы хотели: он просто не получился. Ну а в субботу мы сделали выводы. Думаю, тренерский состав должен быть доволен содержанием игры.

— Если как раз к первой игре вернуться, то что там поначалу не получалось?
— Может быть, не с первых секунд включились в игру. Мы буквально за несколько дней до этого играли с "Мытищами" в чемпионате и выиграли со счётом 6:2. Возможно, такой счёт ввёл нас в заблуждение, а Кубок — это всё-таки другой турнир. Может быть, вышли мы немного расслабленными, а нас сразу же за это наказали. Мы сделали выводы и во второй игре сразу вышли настроенными, не дав "Мытищам" шанса.

— То есть в субботу не сидел в голове запас в три мяча?
— Нет-нет, абсолютно. На это никто не обращал внимания. Задача была — с первых секунд войти в игру.

— Чувствуете ли какие-то изменения в "Мытищах", в их действиях, по ходу трёх последовательных встреч с ними?
— Мне сложно сказать… Если посмотреть на результаты, то сразу после прихода к ним нового тренера был счёт 6:2, а сейчас — 5:2 с двумя голами в пустые ворота и 3:1. Я думаю, команда идёт вперёд, судя по результатам и содержанию игры.

Они начали действовать "от печки", от обороны — главное не пропустить. Играть с "Динамо" активно — прессинговать, действовать на встречных курсах — сложно. Думаю, они выбрали правильную тактику. Что-то у них получилось.

— Как свой мяч забили?
— Сыграли в стенку с Нандо, который хорошо открылся "на столба". Я отдал ему, он вернул мне обратно, и я пробил низом.

— Насколько трудно сейчас "Динамо", учитывая отсутствие сразу четырёх игроков основы?
— Ну, что ж делать, играем в восемь человек. Будет семь — будем в семь играть. Никто от этого не застрахован. Главное — подойти к плей-офф в нормальной форме, всем выздороветь, набрать игровые кондиции.

— В субботу за "Динамо" сыграли дублёры Рожков и Волков. Что скажете об их игре?
— Хорошие ребята. Они регулярно тренируются с нами, потенциально очень сильные игроки. Я не мог очень внимательно за ними следить… У них немного другое видение игры и, конечно, большое желание себя показать.

— В этом календарном году у вас остался один матч против "Тюмени", в гостях.
— Будет очень нелегко. Думаю, нам предстоит очень тяжёлая игра. "Тюмень" очень много забивает. Мне кажется, они находятся в очень хорошей форме, и у них, по-моему, тоже достаточно длинная "скамейка". Будет очень тяжёлый матч, но у нас есть целая неделя на подготовку к нему после двух выходных. Сейчас восстановимся и будем готовиться к поездке в Тюмень.


Источник: "Чемпионат.com"

Капитан подмосковного "Динамо" Александр Рахимов прокомментировал выход команды в полуфинал Кубка России после второй победы над "Мытищами".

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”