На главную
Главная / Новости / Архив новостей
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Архив новостей
22.12.2012 - МФК "Динамо" закончил год на первом месте в чемпионате России
img_9.jpg
В Тюмень мини-футбольный клуб "Динамо" прилетел в отличном настроении, следствием чего стало большое количество шуток на предматчевой "раскатке". В отличие от игроков, правда, главному тренеру бело-голубых Тино Пересу было не до шуток. Хоть все и привыкли к травмированным футболистам в составе подмосковной команды по ходу сезона, головная боль испанца от этого не уменьшилась. А тут ещё и Анатолий Бадретдинов получил третий "горчичник" в матче с "Сибиряком". В итоге у гостей на паркет не смогли выйти сразу пять футболистов. Единственным положительным моментом для Тино стало возвращение в строй Павла Кобзаря.

"Тюмень" в свою очередь также не обошлась без потерь. Из-за травм игру пропускали Ильдар Нугуманнов, Сергей Чухрий и Александр Давыдов.

Встреча началась для "Тюмени" достаточно неплохо. После углового Афранио должен был открывать счёт, но Попова (выбор Тино Переса в этой встрече пал именно на него) спасла перекладина. Однако "Динамо" быстро оправилось, и уже Фернандиньо исполнил красивого "черпака". К радости местной публики, мяч пролетел рядом со штангой. Буквально через пару минут Фернандиньо был более удачлив. Бразилец принял мяч спиной к воротам, классно развернул защитника и пробил с носка точно в угол. Шансов у Греуто не было никаких. На этом динамовцы не остановились. Через мгновение Фернандиньо выступил уже в роли ассистента, но капитан "Динамо" Александр Рахимов не попал по воротам из выгоднейшей позиции.

"Тюмень" хоть и отвечала атаками, но кроме момента Афранио вспомнить до девятой минуты было нечего. Стало понятно, что тренерский штаб хозяев такой ход встречи явно не устраивает, поэтому вопрос о тайм-ауте возникал чаще и чаще. А последней каплей Евгения Осинцева стало удачное действие Сирило. После его удара ворота хозяев спас Греуто.

После тайм-аута течение матча резко изменилось. Сначала тюменцы отодвинули игру от своих ворот, а затем и вовсе забили! После углового отличился Денис Абышев. Причём за секунду до взятия ворот хозяева разыграли стандарт точно так же, но выручил Попов. Видимо, учиться на своих ошибках защитники "Динамо" не захотели…

На эмоциях тюменцы побежали забивать ещё, и только в жёстком подкате Павел Кобзарь вынужден был прерывать атаку хозяев. К счастью для "Динамо", штрафной был разыгран не самым лучшим образом. Этот фол стал для бело-голубых четвёртым, а к 13-й минуте их накопилось уже пять. Запахло 10-метровыми.

Однако пенальти в свои ворота едва не получила "Тюмень". Сирило и Ромуло разыграли отличную двухходовку, результатом которой стал выстрел последнего в перекладину. После отскока от стойки мяч подхватил Рахимов, отдал на Фернандиньо, но после удара бразильца мяч попал в руку стоящему на линии защитнику. Пенальти поставить было можно, но момент на усмотрение арбитров…

Несмотря на неудачу в том моменте, Фернандиньо снова забил! Классная комбинация удалась бело-голубым. Тату придержал мяч, выкатил на своего соотечественника, и бразилец с шести метров не промахнулся, грамотно разведя вратаря и мяч по разным углам.

Отличиться динамовцам удалось в самой концовке первого тайма, а, как известно, гол "в раздевалку" придаёт команде уверенность в собственных силах. Правда, "Тюмень" едва не отыгралась. Как Попов успел выставить руку после удара Феррао, вряд ли скажет и он сам.

Вторая половина встречи началась достаточно спокойно, но к пятой минуте "Динамо" умудрилось набрать аж три фола. Прошлогодняя болезнь обострилась.

Первый опасный выпад второй половины удался подопечным Тино Переса. Фернандиньо классно перекидывал Греуто, но "Тюмень" спасла перекладина. А хет-трик был совсем рядом… В следующей атаке Фернандиньо прострелил на дальнюю штангу, где Нандо в подкате едва не забил третий мяч "Динамо". Вновь Греуто спас свою команду.

"Тюмень" ответила хорошей комбинацией, на острие которой оказался Николай Переверзев. И вроде бил правильно – наверняка, но в ворота не попал… Так как игра была сверхскоростной, бело-голубые ответили молниеносно. Сирило пробил в Греуто, а после отскока Фернандиньо не попал в пустые ворота.

После этого "Динамо" вновь посадило себя на фолы. 10 минут было в распоряжении "Тюмени", чтобы заработать на себе шестое нарушение…

Однако хозяева не хотели ждать 10-метровых и горели желанием забить с игры. Абрамович классно прострелил на дальнюю штангу, но Афранио не поверил, что эта передача до него дойдёт, поэтому оказался просто не готов завершать атаку.

Спустя пару минут пришла пора "Динамо" тревожить публику. Афранио завозился в центре поля, и бело-голубые убежали "два в ноль". Но Ромуло решил отдать передачу пижонским приёмом, за что поплатился. Греуто перехватил пас, а "Тюмень" атаковала уже четыре в два. Правда, также безрезультатно.

Жарко у ворот Попова стало в следующей атаке, когда Абрамовичу выкатили мяч на шесть метров, но Алексей снова выручил. За "Динамо" в одиночку ответил Фернандиньо. Сам перехватил, сам убежал и сам… не забил.

Чем ближе было к концу матча, тем чаще задавался вопрос относительно пятого полевого в составе "Тюмени". И на 46-й минуте Осинцев решился. После тайм-аута вместо Греуто вышел Переверзев, а спустя ещё 90 секунд Николая поменял Семикин.

Несмотря на все замены, за четыре минуты "Тюмень" лишь однажды потревожила Попова. Зато как! Феррао здорово пробил с носка с семи метров, но это был день Алексея. Парень в жёлтой футболке вновь спас "Динамо"… На этом встреча завершилась, а футболисты обеих команд упали на паркет без сил. Спасибо за такой сумасшедший матч!

В матче 10-го тура чемпионата России подмосковное «Динамо» в гостях переиграло "Тюмень" со счётом 2:1. Эта победа позволила бело-голубым подняться на первое место в турнирной таблице, так как в параллельной встрече "Газпром-Югра" сыграл вничью с КПРФ 3:3.

Отметим, что оба мяча в составе "Динамо" забил Фернандиньо, а у хозяев отличился Денис Абышев.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”