На главную
Главная / Новости / Архив новостей
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Архив новостей
09.01.2013 - «Динамо» переиграло «Дину» в чемпионате России
В российском мини-футболе достаточно интересных противостояний. Однако самым ярким из них стало соперничество клубов, набравших на двоих 17 побед в чемпионате страны. Одна из них "Дина" – целая эпоха в истории отечественного мини-футбола. В последние годы клуб не демонстрирует столь блестящих результатов, однако понемногу возвращает себе былую игру. С другой стороны, естественно, "Динамо", которое перехватило звание флагмана отечественного спорта как раз у "Дины". На сегодня проблем у подопечных Тино Переса практически нет: клуб в очередной раз стремится к чемпионству, по крайней мере, перед 11-м туром шел на первом месте. Так что даже без исторической подоплёки противостояние можно было бы рассматривать как битву двух претендентов на титул. А наличие богатого наследия привносило дополнительную перчинку.

Матч в универсальном спортивном комплексе "Щёлково" стартовал на высоких скоростях. И зрителям не пришлось долго ждать первого гола. Эскердинья на первых минутах отдавал отличную передачу на Карлиньоса, но тот отправил мяч мимо ворот Густаво. А спустя несколько секунд Эскердинья взял инициативу в свои руки и после прекрасной передачи от Алемао вывел "Дину" вперёд. "Динамо", похоже, вышло на матч недонастроенным, поэтому гости безраздельно владели инициативой. Игроки в синей форме много ошибались, предоставляли большое количество шансов для атаки игрокам "Дины", которыми они охотно пользовались. Впрочем, когда пришло время смены игроков и поле покинула замечательная тройка Эскердинья – Алемао – Карлиньос, давление "Дины" сошло на нет. "Динамо" же начало создавать опасные моменты у ворот Павла Степанова. Пула и Сирило брали инициативу в свои руки, пытались проверить голкипера со средней дистанции, правда, защитники подстраховывали Степанова, и мяч далеко не всегда долетал до него. Опасный момент был у Рахимова, который, сыграв в стенку с Нандо, бил в дальнюю девятку, но не попал.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Именно такой мыслью, похоже, руководствовался вышедший на поле Сергей Сытин, когда отправлял второй мяч в сетку ворот Густаво. Степанов вбросил мяч точно на своего нападающего, тот разобрался с выдвинувшимся на него Нандо и блестяще исполнил удар в дальний угол. Голкиперу сборной России ничего не оставалось, как разводить руками. Однако в следующих атаках Густаво дважды реабилитировался, вытащив два сложных удара, которые должны были превращаться в голы.

Счёт "Дину" устраивал, поэтому команда уже не так стремилась в атаку, как раньше. "Динамо" этот момент прочувствовало и начало оказывать давление. Сначала Сытин под прессингом подарил мяч Сирило, правда, сам же исправил ситуацию в последний момент. Затем Пула приложился как следует со средней дистанции, Кобзарь бил по летящему мячу, Ромуло попробовал пробить голкипера. Но со всеми этими угрозами Степанов справлялся. Единственную оплошность в первом тайме он допустил не по своей воле. В тот момент, когда Сирило закручивал мяч в угол чужих ворот, Павел оказался прикрыт собственным защитником, и момента удара не увидел, соответственно, отвести угрозу от своих ворот не смог. Большая заслуга в первом мяче динамовцев также принадлежит Фернандиньо, который выцарапал мяч для своей команды. Это был не единственный опасный момент у ворот "Дины" в концовке первой половины игры, но нападающим "Динамо" всякий раз не хватало точности или скорости принятия решений в завершающей стадии атаки, поэтому тайм и завершился со счётом 2:1 в пользу гостей.

Во втором тайме "Динамо" вышло максимально заряженным на борьбу и с первых же секунд основательно взялось за восстановление равновесия. Сразу же после возобновления игры хозяева провели несколько опасных атак. Сначала Кобзарь не смог замкнуть передачу с другого фланга, стоя на дальней штанге. Затем Сирило продемонстрировал отличную технику, но Павел Степанов угрозу от своих ворот отвёл. После этого игра ненадолго успокоилась, но мирное течение встречи довольно скоро было нарушено. Сначала Рахимов угодил в штангу – это было тревожным звоночком для обороны "Дины", к которому она, однако, не прислушалась. За что и поплатилась: на 32-й минуте Павел Сучилин получил мяч от Фернандиньо после замысловатой многоходовки и мгновенно вонзил мяч в ближний верхний угол ворот Степанова, сравняв счёт. Но на этом он не остановился: спустя минуту Павел получил мяч в свободной зоне всё от того же Фернандиньо и вновь исполнил свою задумку мастерски: послал мяч впритирку со штангой под голкипером.

"Дина" с таким положением вещей мириться не хотела и бросилась в атаку. Несколько ударов прошли мимо ворот, но вскоре счёт всё же удалось сравнять: Главацких с первой попытки попал в штангу, и пока все старались понять, куда отлетел мяч, нападающий в одно касание переправил отскок в ворота Густаво. Но "Динамо" уже поймало кураж, и остановить его было практически невозможно. Фернандиньо вновь начал атаку, которая увенчалась голом. Мяч от Кобзаря попал к Тату, который со второй попытки сумел перекинуть мяч через отыгранного Степанова. Спустя минуту "Динамо" деморализовало соперника, забив ещё раз. И вновь голевую передачу сделал Фернандиньо. Сирило прекрасным шансом воспользовался и сильным ударом ещё раз пробил бедного Степанова.

Дожать соперника, пребывающего не в лучшем расположении духа, было делом техники. За семь минут до конца встречи Ромуло воспользовался отличным пасом от Сирило, а спустя несколько секунд автор голевой передачи уже оформил хет-трик. Эти голы оказались решающими в споре за победу. Отыграть за семь минут четыре гола было практически невозможно. Тем не менее Алемао надел на себя вратарский свитер и отправился исполнять роль пятого полевого игрока. И один гол "Дина" всё же забить в этой ситуации сумела – Эскардинья замкнул передачу на дальней штанге и подарил болельщикам своего клуба несколько радостных секунд.

Впрочем, это не спасло команду от поражения, даже несмотря на то что игроки "Динамо" так и не смогли попасть в пустые ворота, хотя имели несколько очень опасных моментов. Одним из них не воспользовался Фернандиньо, который своей замечательной игрой гол заслужил, но Алемао в самый последний момент в подкате сумел остановить нападающего "Динамо". Итог — победа хозяев со счётом 7:4 над принципиальным конкурентом, что позволяет бело-голубым уйти в 3-очковый отрыв в первенстве страны. А "Дина", в свою очередь, потерпела очень болезненное поражение, которое, будем надеяться, не сможет выбить из колеи отличный коллектив, пытающийся вернуть былую мощь.

Источник: "Чемпионат.com"

Чемпионат России. 11-й тур. Щёлково

«Динамо» - «Дина» - 7:4 (1:2).
Голы: Сирило-3, Сучилин-2, Ромуло, Тату – Эскердинья-2, Сытин, Главатских.

В рамках 11-го тура чемпионата России подмосковное «Динамо» в домашнем матче не без труда одолело «Дину». Итоговый счёт встречи – 7:4.

 Отметим, что на старте встречи диновцы были активнее, за что были вознаграждены двумя забитыми мячами. Однако до перерыва бело-голубые один гол отквитали. На вторую половину встречи игроки «Динамо» вышли заряженными, в результате чего забили шесть мячей, при этом пропустил лишь дважды. В итоге – 7:4.



Чемпионат России. 11-й тур. Щёлково

«Динамо» - «Дина» - 7:4 (1:2).
Голы: Сирило-3, Сучилин-2, Ромуло, Тату – Эскердинья-2, Сытин, Главатских.


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”