На главную
Главная / Новости / Архив новостей
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Архив новостей
10.01.2013 - Перес: "Динамо" оказалось лучше готово физически
Центральным матчем 11-го тура чемпионата России по мини-футболу стала встреча между подмосковным "Динамо" и столичной "Диной". Обе команды в этом сезоне показывают отличный футбол, поэтому встреча получилась сверхинтересной.

В первой половине встречи диновцам удалось дважды отличиться, при этом пропустив лишь однажды. Второй тайм получился совершенно иным. Уже подмосковные футболисты больше владели мячом и следствием этого преимущества стали шесть голов. Столичные игроки ответили только двумя точными выстрелами.

После матча "Чемпионат.com" пообщался с главным тренером "Динамо" Тино Пересом, который рассказал, почему его игроки так плохо начали игру, а также поведал, чего стоит ждать от кубковой встречи с "Синарой".

— Тино, поздравляем вас с победой. Почему, на ваш взгляд, у "Динамо" получились два настолько разных тайма?
— В начале первого тайма нам не хватало буквально всего: агрессивности, точности, скорости… Хорошо, что после двух пропущенных мячей ребята не опустили рук, взбодрились и забили гол ещё до перерыва. А во втором тайме мы оказались значительно лучше готовы физически, поэтому и выиграли.

— В первой половине встречи "Дина" зачастую переходила в прессинг, а во второй половине больше играли от обороны. Ждали от соперника такого агрессивного начала?
— Я бы не сказал, что "Дина" постоянно прессинговала. Да, были моменты, когда соперник переходил в активную оборону, но это было не так часто.

Зачастую "Дина" искала счастья у наших ворот в контратаках. Мы же действовали невпопад. В ситуациях, когда нужно было провести мяч и пробить с близкого расстояния, футболисты стреляли издалека, при этом редко попадая в ворота, а когда нужно было брать игру на себя, отдавали передачу. Это всё является результатом несобранности.

— В первом тайме лучшего игрока матча Сучилина вы выпустили всего один раз, при этом, войдя в игру во второй половине встречи, Павел сразу отличился. Почему в начале встречи давали ему так мало игрового времени?
— Павел оставался без игры около 2,5 месяца, что является очень большой паузой для любого футболиста. Поэтому и Павлу, и Сергею (Сергееву) сейчас тяжело входить в игру. Необходимо начинать постепенно. В первом тайме у Павла был момент, но он его не реализовал. А в середине второго тайма Сучилин смог поразить ворота соперника дважды. Выход Сергея оказался для него не таким удачным.

Плюс ко всему у меня был выбор из игроков, которые на данный момент лучше готовы физически. Повторюсь, Павел проводит тренировки в общей группе всего лишь первую неделю после травмы.

— Ждали такой голевой феерии и такого преимущества "Динамо" в счёте в этой встрече?
— Честно говоря, нет. Думал, что игра будет очень упорной, а одна из команд выиграет с разницей в один, максимум два мяча. Рад, что мы победили с большим преимуществом. В первом тайме мы не реализовали много моментов. Возможно, во втором это к нам вернулось. Конечно, был важен первый гол, который мы забили. Он вселил в нас уверенность и спокойствие.

Что касается общего количества забитых мячей, то 11 голов за матч на двоих – это вполне нормально. В мини-футболе частенько встречаются матчи, где команды на двоих разменивают десяток.

— Следующая игра для вашей команды будет кубковой. В первом полуфинальном матче вы сыграете с "Синарой". Какое "Динамо" стоит ждать в этой встрече?
— Надеюсь, такое же, как во втором тайме (смеётся). В первом тайме зачастую не столько мы плохо играем, сколько соперник ещё находится в хороших физических кондициях. Во втором тайме противник подсаживается, и мы уже полностью контролируем игру.

— В целом вы довольны игрой команды в этой встрече?
— Вторым таймом доволен полностью, поэтому в Екатеринбург отправляемся в хорошем настроении!

Источник: "Чемпионат.com".

После матча "Динамо" - "Дина" (7:4) "Чемпионат.com" пообщался с главным тренером нашей команды Тино Пересом, который рассказал, почему его игроки так плохо начали игру, а также поведал, чего стоит ждать от кубковой встречи с "Синарой".

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”