На главную
Главная / Новости / Архив новостей
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Архив новостей
21.01.2013 - Сергеев: "Сейчас чемпионат станет ещё интереснее"
img_9.jpg
"Чемпионат.com" пообщался с Сергеем после финальной сирены и расспросил Сергея о его состоянии, следующем матче с "Норильским никелем", а также попросил рассказать, почему в новом году в чемпионате России стало так много непредсказуемых матчей.

— Почему, на ваш взгляд, встреча с середняком турнирной таблицы сложилась для "Динамо" столь непросто?
— В первую очередь, это заслуга соперника. "Политех" показал в матче с нами себя с лучшей стороны. Мы готовились к такой игре, ведь питерцы до этого обыграли "Тюмень", при этом уступая 0:3. Повторюсь, мы ехали в Санкт-Петербург, зная, что придётся нелегко.

— В прошлом матче в первой четвёрке играл Павел Кобзарь, однако в этот раз он не мог появиться на площадке из-за повреждения, поэтому в стартовом составе вышли именно вы. Как вам играется именно в таком сочетании?
— До травмы я уже выступал в таком сочетании, но, честно говоря, мне без разницы, с кем выходить. Главное – приносить пользу команде.

— После травмы вы стали достаточно часто поражать ворота соперника. Отдохнули?
— Думаю, что это стечение обстоятельств. А по поводу отдыха… Не могу сказать, что, будучи травмированным, я отдыхал. Мне прописали индивидуальную программу, по которой я много работал. Было тяжело, так как не было игрового тонуса, тем приятнее, что удалось так быстро влиться в игру после травмы.

— Не так давно в интервью официальному сайту клуба вы говорили, что ваше физическое состояние пока далеко от идеального. Как сейчас оцените свою форму?
— Силы есть, поэтому оценить своё состояние на данный момент могу как хорошее, но при этом всегда есть куда прибавлять. За такой короткий промежуток времени достичь пика просто невозможно.

— В следующем матче ваша команда примет "Норильский никель", который идёт внизу турнирной таблицы. Получается, что для "Динамо" эта встреча станет лёгкой прогулкой?
— Ни в коем случае нельзя так говорить. В "Никеле" играет достаточно много амбициозной молодёжи, которая в каждом матче хочет доказывать свою состоятельность. Плюс к этому у норильской команды в новом году сменился тренерский штаб, команда встряхнулась, и каждый футболист будет доказывать новому наставнику, что именно он должен выходить на паркет.

Мы, в свою очередь, будем играть на победу. Для "Динамо" не существует никакого другого результата. В этом клубе задач, кроме как выиграть во всех турнирах, не ставится, а для этого нужно набирать очки в каждом матче.

— После Нового года в чемпионате России стало невозможно предсказать результаты матчей. Если раньше можно было смело назвать победителя до начала встречи, то сейчас "Политех" обыгрывает "Тюмень", "Сибиряк" берёт три очка в Екатеринбурге…
— Трудно сказать, с чем это связано. Например, тому же "Сибиряку" нужно было время, чтобы сыграться, найти правильную тактику и многое другое, ведь состав новосибирцев в межсезонье обновился достаточно серьёзно. Возможно, сейчас это произошло, люди сыгрались и теперь показывают хороший мини-футбол. Думаю, что такие проблемы были не только у новосибирцев. Многие коллективы усилились летом. Считаю, что сейчас чемпионат станет ещё интереснее.

— Не так давно "Динамо" объявило о подписании контракта с бразильцем Диегиньо. Как известно, тренируется он уже с 4 января. Как новичок смотрится на тренировках?
— Диегиньо проявляет себя с самой лучшей стороны. Видно, что он квалифицированный футболист. Также его плюсом является молодость. Думаю, в "Динамо" бразилец продолжит прогрессировать и, несомненно, поможет команде.

— Периодически удаётся читать на различных гостевых, что ЦСКА может вернуться в Суперлигу. Вам, как бывшему капитану этой команды, наверняка этого бы хотелось?
— Дай бог! ЦСКА для меня не просто команда, это тот клуб, в котором я вырос, состоялся как профессиональный футболист. Я буду очень рад, если ЦСКА вернётся в Суперлигу.

Источник: "Чемпионат.com"

После финальной сирены матча "Политех" - "Динамо" "Чемпионат.com" пообщался с игроком нашей команды Сергеем Сергеевым и расспросил футболиста о его состоянии, следующей игре с "Норильским никелем", а также попросил рассказать, почему в новом году в чемпионате России стало так много непредсказуемых матчей.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”