На главную
Главная / Новости / Архив новостей
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Архив новостей
27.01.2013 - Жолобов: «Московская область будет помогать «Динамо»
img_9.jpg
Олег Жолобов, 25 января утверждённый на должность министра спорта Московской области, в интервью пресс-службе клуба прокомментировал игру «Динамо» в матче 13-го тура с «Норильским никелем», а также заявил, что регион обязательно будет помогать нашей команде.

- Поздравляем вас с победой «Динамо» над «Норильским никелем». Как оцените игру команд?
- Начало встречи получилось достаточно тяжёлым, а вот стартовые минуты второго тайма и его концовка действительно порадовали болельщиков. Красивые комбинации, классные голы - всё это было представлено зрителям. Причём было видно, что эти голы были забиты за счёт командных действий, а не индивидуального мастерства. Считаю, что такие игры украшают мини-футбол. Поверьте, это не просто слова, а действительно так.

Я был в этом зале ещё в начале своего пути в министерстве, когда являлся заместителем министра, тогда команда только прописывалась здесь, делала первые шаги. Это был другой зал. Его хвалили, здесь легко дышалось, но вот сейчас в «Подмосковье» ощущается динамовский дух. Я бы хотел, чтобы он не выветривался.

Мне очень понравились болельщики, поддерживающие «Динамо», молодёжь, которая пришла посмотреть мини-футбол. Без зрителей ни один вид спорта существовать не может. Например, если бы при всём величии Месси на него не ходили, аргентинца бы никто и не знал. В Московской области уже знают, что здесь есть «Динамо». Думаю, что и в Европе скоро все привыкнут к этому.

- Получается, что переход «Динамо» из Москвы в область – это шаг вперёд?
- Время покажет, что будет дальше. Оно должно показать, что мы сделали правильный шаг. Основные и главные победы «Динамо» были сделаны в Москве, и сейчас нужно постараться всем, чтобы слова о шаге вперёд были оправданы. Для этого необходимо много работать и побеждать. Здесь работает отличный, креативный коллектив, который к каждой мелочи относится с должным профессионализмом. Спорт – это прежде всего победы. Причём не только в спорте, но и в жизни. Например, 26 января исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв встречался с болельщиками «Химок», которых пришло очень мало, а они должны быть.

С Андреем Губернским мы говорили, что команда социально ответственна, клуб будет пропагандировать спорт в области, проводить мастер-классы. Считаю, что это тоже своего рода победа, так как любой житель Московской области должен понимать, что это и его команда в том числе. Это команда его региона.

Важно, чтобы каждый житель Подмосковья мог пообщаться с игроком, а не было ситуаций, когда футболист где-то там на площадке и дотронуться до него невозможно. Этим тоже необходимо заниматься.

- Другими словами, проекту «Динамо» Московская область» быть?
- Он уже есть! Команда «Динамо» играет в Щёлково, прижилась здесь, и отступать нельзя, ведь это будет шагом назад. Думаю, что на руководстве, да и на игроках метания скажутся не лучшим образом. Нужно здесь обосновываться, бросать якорь надолго. Мы, в свою очередь, будем помогать, но правительство Московской области тратит очень большие деньги на профессиональный спорт. Нужно стараться зарабатывать самим, показать, что этот клуб достоин того, чтобы сюда приходили спонсоры, рекламодатели, попечители и не боялись вкладывать деньги. Для этого всё должно быть прозрачно. Например, смена руководства в баскетбольных «Химках» связана с тем, что там есть какие-то тёмные пятна, серые схемы. Это всех настораживает. Такого допускать ни в коем случае нельзя. И сейчас губернатор будет на стороне тех, кто будет работать чисто и профессионально.

Олег Жолобов, 25 января утверждённый на должность министра спорта Московской области, в интервью пресс-службе клуба прокомментировал игру «Динамо» в матче 13-го тура с «Норильским никелем», а также заявил, что регион обязательно будет помогать нашей команде.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”