На главную
Главная / Новости / Архив новостей
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Архив новостей
05.02.2013 - Бадретдинов: "Динамо" сильно хорошей "скамейкой"
img_9.jpg
— Анатолий, как оцените победу над синарцами со счётом 8:4?
— Мы играли с "Синарой" уже в третий раз в сезоне, и видно, что с каждым матчем команда преображается, делает выводы. Нам с каждой игрой всё сложнее и сложнее добиться результата и выиграть. У команды есть определённый стиль игры. Думаю, "Синаре" немножко не хватает опыта, ребята молодые, но очень перспективные. В субботнем матче счёт не отражает хода игры.

— То есть согласны, что до какого-то момента всё было "на тоненького"?
— Да. Нам повезло, что забили третий мяч и увеличили преимущество до двух мячей. Правда, из-за своих глупых ошибок пропустили в конце первого тайма гол в раздевалку. Это дало "Синаре" свежий глоток воздуха. При 3:2 в нашу пользу они вышли дополнительно мотивированными. Хорошо, что мы вновь забили. Ну а при счёте 4:3 пятый и шестой мячи расставили все точки над "i".

— У "Динамо" не было четырёх игроков основного состава. Это влияло или нет, учитывая длинную скамейку?
— У нас такая команда, что собраны 14 полевых футболистов — все они в состоянии заменить друг друга. Называть кого-то игроком основы, а кого-то нет — это неправильно. У тренера есть свои предпочтения, но "Динамо" сильно хорошей скамейкой, большим числом квалифицированных игроков, которые в любой момент могут заменить друг друга. Так что я не говорил бы, что не было четырёх игроков основы и играли запасные. Каждый из нас может выйти и сыграть не хуже. Успех "Динамо" во многом связан с длинной скамейкой.

— Она стала ещё длиннее с появлением нападающего Диегиньо. Какое впечатление произвёл бразильский новичок?
— Видно, что человек талантливый и опытный, хотя мы ещё не слишком много общались. Не зря он попал в "Динамо". Игрок очень хорошего уровня. Адекватный человек, понимает, куда приехал. У него очень хорошее будущее.

— Он уже что-то по-русски может говорить?
— Знаете, получается так, что по жизни я очень много общался с бразильцами и сам выучил немало их выражений. Но какие-то базовые слова бразильцы запоминают в первую неделю — привет, пока, как дела… Всё у Диегиньо впереди.

— Если вернуться к игре — не удивились, что у "Синары" в воротах действовал Дедов, а не Зуев?
— Конечно, это была небольшая неожиданность. Сергей — номер один в "Синаре", и я не знаю, по какой причине сначала играл не он. Вместе с тем не хочу сказать ничего плохого про Дедова: он играл хорошо, выручал в каких-то моментах. Но мне даже люди со стороны сказали: когда во втором тайме вышел Зуев, то "Синара" начала поувереннее играть. Он очень многое значит для ВИЗа.

— Как думаете, сколько синарской молодёжи нужно времени, чтобы выйти на уровень поколения, дважды выигравшего чемпионат России и много лет являвшегося главным конкурентом "Динамо"?
— Об этом достаточно тяжело говорить. Многое зависит от числа проведённых матчей: как сказал Вадим Яшин, тренировки не заменят таких игр, как с "Динамо". Чем больше подобных матчей, тем быстрее они поднимут свой уровень. Молодёжь очень талантливая, и, думаю, через пару лет она вернёт "Синару" на прежний уровень. Школа работает, виден почерк Яшина. Болельщикам нужно потерпеть, и я думаю, что у команды всё получится.

— Как я понимаю, сейчас у "Динамо" небольшая пауза. Какие планы на ближайшие дни?
— Да, сейчас пауза. У нас в понедельник выходной, потом будем три дня тренироваться, а после этого — три дня отдыхать, потому что после новогодних праздников у нас не было ни одной свободной недели. Да и сейчас несколько ребят отправились в сборную России. Поэтому вот такой график щадящий.

Ну а в воскресенье я выступил в роли одного из организаторов мини-футбольного турнира в своём родном городе Берёзовском. Кроме меня организацией занимались завершившие карьеру в мини-футболе Игорь Пятков и Сергей Дубровин, а также мой брат. Мы нашли общую идею и надеемся на следующий год продолжить с большим размахом.

Первый раз мы провели такой турнир год назад, а сейчас подстроили дату таким образом, чтобы наши игроки смогли поприсутствовать — гостями турнира стали Фернандиньо, Сирило и Алексей Попов. Был огромный ажиотаж! Четыре лучшие команды города разыгрывали кубок. Я давно не видел столько народа в нашем культурно-спортивном центре. Около шестисот человек присутствовало!

Для Берёзовского это было большое событие. Сумасшедший день, наши ребята были нарасхват! Мини-футбол в Берёзовском действительно популярен, отсюда несколько игроков пробилось в Суперлигу — помимо меня, это Паша Чистополов, Дмитрий Устьянцев из "Мытищ", игравшие раньше Стас Козин, Игорь Пятков. Да и мой брат, надеюсь, скоро вернётся в Суперлигу.

Автор: Евгений Кустов ("Чемпионат.com")

Защитник подмосковного "Динамо" Анатолий Бадретдинов в интервью "Чемпионат.com" прокомментировал гостевую победу над "Синарой" в 14-м туре чемпионата России.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”