На главную
Главная / Новости / Архив новостей
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Архив новостей
22.02.2013 - Фукин: "Не скажу, что все были расслабленны"
img_9.jpg
— Александр, какие ощущения от матча с "Синарой", учитывая, что дальше вы прошли, но встречу проиграли?
— Мы рады, что прошли дальше. Ну а то, что проиграли, конечно, не радует. Провели не очень хорошую игру — наверное, это был наш самый плохой матч в этом сезоне. Думаю, мы сами виноваты: сами допустили детские ошибки, и соперник нас за них наказал.

— Наверное, сидел в голове счёт первого матча, успокаивал?
— Наверное, да, сидело. Но я не скажу, что все были расслабленны. Может быть, держали всё подсознательно в голове, но все старались. Повторюсь, мы сами виноваты, сами допустили ошибки в обороне — так играть просто нельзя.

Согласен, что если бы команды начинали с нуля, то матч мог бы стать более закрытым. Поражение от "Синары" лишний раз доказывает, что в каждой встрече надо выкладываться от первой до последней минуты. Футбол не прощает ошибок.

— Тино Перес как-то пытался взбодрить, зажечь команду перед матчем и по ходу?
— Конечно. Он говорил, что нам будет непросто, несмотря на победу в первой игре. Понятно, в подсознании оставались мысли, что мы вряд ли упустим преимущество в пять голов, но… Тренер приводил нам в пример ответный матч "Тюмени" и "Дины": он показал, что во вторых матчах бывает всякое.

— Как вообще отреагировали на такой разгром в Тюмени?
— Я считаю, "Дины", наверное, не хватило чисто физически. Они были уставшие. На первый тайм их хватило, а на второй — уже нет. Я и до встречи думал, что дальше пройдёт "Тюмень", но не думал, что она забьёт так много мячей и настолько уверенно переиграет "Дину".

У "Дины" сейчас очень хороший коллектив, просматривается команда. С нами "Дина" тоже хорошо, суперски провела первый тайм, а после перерыва провалилась. Наверное, команде просто не хватает физики. Не могут они два тайма играть на таком уровне, держать темп.

— Если продолжить эту функциональную тему, то как оцениваете собственную форму? Насколько набрали её после того, как залечили травму ноги?
— Форму я набрал не до конца — думаю, готов где-то процентов на 60-70. Два с половиной месяца паузы сказываются, это немаленький срок. Но, конечно, от игре к игре я прибавляю, сам это чувствую. Начинаю играть всё лучше, но ещё нужно время.

— С "Синарой" вы забили, поразив пустые ворота екатеринбуржцев из не самого простого положения. Реально такие вещи отработать на тренировках или всё равно без удачи не обойтись?
— Главное, что в том эпизоде удалось хорошо подстроиться под мяч. Конечно, было тяжело, но я удачно подстроился и попал. Да, я надеялся, что этот гол будет победным, что мы уже не дадим "Синаре" отыграться, но не вышло. Это футбол, всё бывает.

— "Динамо" пропускает ближайший тур, а затем встретится у себя дома с главными конкурентами из "Газпрома-Югра". Какие мысли?
— Думаю, после такого поражения все ребята соберутся. Все понимают, что впереди принципиальный соперник. Думаю, соберёмся и покажем хороший футбол — тот, что мы умеем.

— Если вы победите, то оторвётесь на 10 очков и снимете почти все вопросы о победе в регулярном чемпионате…
— Согласен: если мы выиграем, то, наверное, почти всё будет решено — если, конечно, ничего сверхъестественного потом не случится. Из последних матчей "Газпрома-Югра" я видел их гостевую встречу с "Сибиряком". Так был открытый футбол — можно сказать, без защиты играли. К югорчанам добавились хорошие футболисты. Да, им нужно время для адаптации, но в целом новички — игроки хорошего уровня. "Газпром-Югра" и раньше был для нас серьёзным раздражителем, игры проходили в упорной борьбе. Думаю, что и 3 марта будет напряжённая игра.

Источник: "Чемпионат.com"

Футболист "Динамо" Александр Фукин прокомментировал ответный матч 1/2 финала Кубка России против "Синары", в котором бело-голубые оформили выход в финал турнира.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”