На главную
Главная / Новости / Архив новостей
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Архив новостей
08.03.2013 - Данилкина: "Меня не любят лентяи и бездари"


— Галина Михайловна, поздравляем вас с Международным женским днём. Как правило, мужчины в этот день делают приятные сюрпризы и дарят подарки. Вспомните самый необычный из них.
— Спасибо за поздравления. В нашем клубе сложилась давняя традиция дарить мужчинам подарки на 23 февраля, а они нас поздравляют 8 марта. Не считая празднования чемпионства, это один из самых приятных моментов в течение сезона. В этом году порадовали бразильцы. От лица всей команды выступали Ромуло, Нандо и Диегиньо. Эти футболисты на хорошем русском языке произнесли трогательную, проникновенную речь в адрес всех женщин, работающих в нашем клубе.

— Женщина, занимающая столь высокий пост, да ещё и в футболе, – это всегда непривычно. Как справляетесь с этим? Как относятся коллеги?
— Главное для меня как относятся коллеги к работе.Если они смотрят со мной в одном направлении и понимают всю важность поставленных задач, тогда складываются хорошие дружеские отношения и все получают удовольствие работая в "Динамо".

Люди, которые покинули команду не по своему желанию, говорят, что работать со мной тяжело и непросто. Меня не любят лентяи и бездари. В работе я требовательна ко всем, но к себе в первую очередь. Просто не терплю пассивности и халтуры. Но самое главное в работе – результат, ведь каждый год мы получаем как минимум по две золотые медали, а это куда важнее.

— Были случаи, когда 8 марта вам приходилось сидеть на трибуне и переживать за любимую команду?
— Больше всего запомнился матч нашего первого сезона, который проходил накануне 8 марта в "Дружбе". Мы здорово начали матч со "Спартаком", но в итоге сыграли 5:5. Тогда был сумасшедший накал страстей. "Динамо" уверенно вело 5:2, но упустило победу. При этом последний гол мы пропустили после того, как Александр Мосаутов в центре поля зачем-то поймал мяч руками. Это был шестой фол, что повлекло за собой назначение дабл-пенальти. При этом до конца игры оставалось около 10 секунд.

— Не так давно "Динамо" вышло в финал Кубка России, при этом скоро играть в Кубке УЕФА, а ещё и чемпионат России. Задачи по завоеванию всех трёх трофеев в силе?
— Конечно! На протяжении последних семи лет во всех интервью я говорю, что это моя мечта. Надеюсь, что когда-нибудь футболисты "Динамо" подарят три победы в сезоне. Раз пока сделать хет-трик не удавалось, значит, есть куда стремиться.

— Как проходит подготовка к Кубку УЕФА?
— Пока она проходит на уровне тренерской работы. Наставники просматривают и обрабатывают видеоматериалы, собирают информацию о соперниках и многое другое. Всё нужно решать постепенно, а сейчас основной задачей является победа в финале Кубка России. А уже с начала апреля начнём готовиться к Кубку УЕФА.

Как известно, 27 марта в Тбилиси пройдёт жеребьёвка турнира, а также туда будут доставлены официальные мячи "Финала четырёх". После того как они появятся у тренеров, команда и начнёт подготовку к УЕФА.



— В последнее время активно обсуждается турнир имени Константина Ерёменко, который будет своеобразным Кубком СНГ. Как вы относитесь к этому турниру?
— МФК "Динамо" поддерживает проведение такого турнира. Хотелось бы сказать спасибо АМФР за идею и организацию Кубка Еременко, так как собрать воедино большое количество команд из разных стран всегда непросто. К тому же всегда существуют определённые нюансы, как денежные, так и временные.

Надеемся, что этот турнир получится. Тем более что в Европе проводится всего одно соревнование – Кубок УЕФА. Больше альтернатив нет. Конечно, всем клубам хотелось бы проводить как можно больше игр с командами высокого уровня, поэтому хотим, чтобы Кубок Еременко развивался и впоследствии в турнире принимали участие не только команды из стран СНГ. Надеюсь, в дальнейшем АМФР привлечёт коллективы из Европы, и тогда турнир будет соответствовать уровню, который заслуживает имени Константина Ерёменко.

— В период дозаявок серьёзно укрепился ряд команд, однако все они дозаявили легионеров. В связи с этим остро встал вопрос о своих воспитанниках, а "Динамо" неоднократно заявляло о своей школе. Как обстоят дела в этой сфере?
— На данный момент уже подписано распоряжение главы Щёлковского района о создании мини-футбольной школы "Динамо" (Щёлково), из которой мы планируем сделать Центр мини-футбола Московской области. Школа в Щёлково была, но во время кризиса она была объединена с футбольной. Сейчас мы снова пытаемся сделать отдельную СДЮШОР и заниматься подготовкой молодых мини-футболистов. Для нас это основная задача. Мини-футбольные школы хорошо работают в Екатеринбурге и Тюмени, но такое же число талантливых ребят живёт и в Московской области. Мы постараемся сделать школу на хорошем уровне. Возможно, будем привлекать иностранных специалистов, организовывать курсы для российских детских тренеров, проводить их обучение.

— Планируется ли продавать на играх атрибутику: игровые футболки, шарфы и прочее?
— У нас уже был опыт, когда на ключевые матчи мы привозили сувенирную продукцию на продажу. Безусловно, такую традицию мы продолжим и в городе Щёлково. Однако мы вынуждены были взять паузу из-за предстоящего ребрендинга сайта и атрибутики соответственно. Плюс ко всему у команды появится талисман – белый мишка, который будет выпущен в виде мягких игрушек, и много ещё всего интересного. И уже когда мы полностью подготовимся, тогда и будем запускать продажу сувенирной продукции. Выпуск новой атрибутики запланирован на начало апреля. В это же время заработает обновлённая версия сайта клуба.

— Как относитесь к предложению ввести лимит на число натурализованных легионеров?
— Я отношусь к этому крайне отрицательно. Во многом благодаря иностранным игрокам уровень чемпионата находится на самом высоком уровне. Не секрет, что наша Суперлига является одним из лучших турниров в мире. Посмотрите, почти во всех командах чемпионата играют звёздные футболисты из Бразилии, Испании… Приходят тренеры из других чемпионатов… Глядя на легионеров, и наши футболисты растут в мастерстве. Они постоянно учатся. Даже в тех клубах, где приезжие футболисты отсутствуют ("Синара", "Норильский никель"), ребята учатся, играя против них.

В следующем сезоне легионерами будут считаться такие игроки как Алексей Попов, Алексей Кудлай, Звиад Купатадзе и ряд других. И всё потому, что ребята не могут играть за российскую сборную. Повторюсь, это крайне неправильно. Данные футболисты провели ни один сезон и отыграли не одну сотню матчей в Суперлиге, принесли пользу чемпионату, положили своё здоровье для развития вида спорта в России, а сейчас их оставляют практически на улице… Мы должны рассматривать судьбу каждого футболиста, поддерживать его и давать возможность играть в нашем чемпионате.



— Когда увидим в Суперлиге девушек-арбитров?
— Таковые в обойме АМФР уже есть. Я это приветствую, и чемпионат мира доказывает, что девушки способны удержать нити игры в своих руках. Вспомните четвертьфинал Португалия – Италия, когда матч обслуживала женщина арбитр. Она судила очень жёстко, не давая никаких поводов хамить футболистам. Это выглядело красиво. Все фолы были поставлены по делу. Арбитр выстроила своё поведение таким образом, что это только придавало игре динамику и остроту. Считаю это правильным. Женщины украшают любой вид спорта.

— Если говорить о нашей Суперлиге, то у кого, на ваш взгляд, наибольшие шансы занять восьмое место?
— Сложный вопрос. Есть несколько хороших коллективов, которые достойны играть в плей-офф. Те же "Мытищи" приобрели хороших легионеров, и другие футболисты клуба поверили в себя, что позволило им показывать хороший мини-футбол в последних матчах. "Норильский никель" немного выпал из этой борьбы, так как внутренние проблемы дают о себе знать. Что касается КПРФ, то эта команда только находит свою игру… Рискну предположить, что восьмыми станут "Мытищи". Посмотрим. Самая интересная борьба в концовке чемпионата ожидается не в верху турнирной таблицы, а как раз за места в плей-офф.

— И напоследок хотелось бы услышать поздравления всем женщинам на 8 марта, а также мужчин с прошедшим Днём защитника отечества.
— Дорогие мужчины! Любое отечество начинается с семьи. Защищайте своих близких, сражайтесь за их благополучие и растите детей.

С особой теплотой хотелось бы поздравить всех женщин, которые работают в мини- и большом футболе. На них лежит дополнительная ответственность, ведь в этом виде спорта женщина всегда на виду и её постоянно сравнивают с мужчинами. Таким женщинам нужно пожелать терпения, удачи и побед.

Генеральный директор МФК "Динамо" Галина Данилкина поведала, как ей работается в мини-футболе.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”