На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
04.06.2013 - Пресс-конференция после первого матча финала чемпионата России

 

Кака (главный тренер МФК «Газпром-Югра»):
- Хотел бы поздравить команду соперника. «Динамо» сегодня показало игру финалиста серьёзного чемпионата. Считаю, что по игре «Газпром» не уступил, но в нашем виде спорта один-два гола могут решить вопрос о победителе. Так и произошло в этой встрече. Мы пропустили два быстрых гола в тот момент, когда показывали равную игру. После этого выпустили пятого полевого игрока, чтобы сбить ритм, подержать мяч и сохранить шансы на успех. Но мы допустили две ошибки, после чего команда уже была не в игре. С таким коллективом как «Динамо», подобные ошибки допускать нельзя.

Все футболисты моей команды знают, что они провели хороший матч и у них есть силы, чтобы завтра выйти и продемонстрировать свою игру во второй встречи. Считаю, что в финальной серии ещё всё впереди.

- Была ли установка забить быстрый гол?
- Мы не можем планировать. Конечно, хорошо если удаётся быстро поразить ворота соперника, но главное – быть хотя бы на один гол впереди в конце матча. Не так важно, когда ты забьёшь, повторюсь, главное – быть впереди после финальной сирены.

Да, мы хорошо начали, быстро играли, прессинговали, навязали свою игру, поэтому и забили гол, однако не смогли демонстрировать такую игру до конца встречи.

Тино Перес (главный тренер «Динамо»):
- Хотел бы поблагодарить публику, пришедшую на матч, которая поддерживала обе команды. Также отмечу игру соперника. В целом, игру проходил в равном ключе и только второй и третий мячи позволили футболистам чувствовать себя более раскрепощёнными. Так бывает, и в тот момент выигрывавшая команда играет чуть увереннее.

Начало встречи, наоборот, осталось за соперником. «Газпром-Югра» сумел забить быстрый гол, тем самым поставив нас в непростую ситуацию. К счастью, мы смогли из неё выпутаться. Думаю, что завтрашняя встреча будет проходить в другом ключе и нам будет значительно сложнее.

Для нас важно не думать о сегодняшней победе, продолжать сконцентрировано готовиться к следующей встрече, при этом, не забывая, что «Газпром» является тактически богатой командой. Также, все ребята должны отдавать себе отчёт в том, что противостояние с «Газпромом» лёгким не будет.



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”