09.02.2017 - Нандо стал главным бомбардиром команды в кубковом турнире
В ответном матче 1/4 финала Кубка России с «Норильским никелем» Нандо отметился двумя результативными действиями – забитым мячом и голевой передачей – и возглавил рейтинг бомбардиров нашей команды в этом турнире. Теперь на его личном счету 4 взятия ворот. По 3 раза в кубковых матчах отличились: Ари, Сергей Сергеев, Вилде, Павел Сучилин и Денис Бурков. А вот лучший голеадор «Динамо» в «ФОНБЕТ – Суперлиге» Фернандиньо принял участие всего в двух встречах розыгрыша Кубка и забил лишь 1 гол.
Совсем иная картинка в споре ассистентов. Здесь в обоих турнирах Ари в числе лучших. В статистике матчей «ФОНБЕТ – Чемпионата России» Ари делит пальму первенства с Фернандиньо. Однако в Кубке по этому показателю является единоличным лидером. В последней игре с норильчанами он сделал уже четвертый точный пас. По три передачи в активе Сергея Сергеева и Вилде, две – Павла Сучилина.
Ари на данный момент является абсолютно лучшим и по системе «гол плюс пас», у него 7 очков (3 гола + 4 передачи). Второй показатель – 6 баллов – сразу у двоих: Сергей Сергеев и Вилде. Оба трижды отправляли мяч в сетку и столько же раз помогали это сделать своим партнерам. Третья позиция у Павла Сучилина с пятью очками (3+2).
С полным рейтингом динамовских бомбардиров в матчах розыгрыша Кубка России можно ознакомиться здесь.