28.04.2017 - 10 лет исторической победе в Кубке УЕФА
Ровно 10 лет назад, 28 апреля 2007 года, МФК «Динамо» первым из российских клубов стал обладателем Кубка УЕФА.
Победитель главного клубного турнира Старого света тогда, как и теперь, определялся в Финале четырех, который принимал испанский футзальный гранд «Эль Посо» (Мурсия). На стадии полуфинала волею жребия в соперники «Динамо» достался бельгийский «Аксьон 21», который был повержен со счетом 3:1 благодаря голам Пулы, Кобзаря и Келсона.
В финальном матче динамовцы вырвали победу буквально на последних секундах второго тайма у испанской команды «Бумеранг Интервью».
28 апреля 2007 г. Мурсия, Испания Кубок УЕФА, ФИНАЛ «Бумеранг Интервью» (Испания) – «Динамо» (Москва, Россия) 1:2 (0:1). «Бумеранг Интервью»: Луис Амадо – Маркиньо, Нето, Габриэль, Шумахер, Хулио, Э.Бертони, Андреу, Хуан, Даниэль. «Динамо»: П.Степанов – Кобзарь, Рахимов, Пеле Джуниор, Сирило, Пула, Келсон, Маевский, Энрике. Голы: 0:1 Келсон(13), 1:1 Нето(39), 1:2 Пула(40).
Этому поистине историческому событию для всего российского мини-футбола посвящен фильм, сделанный спортивным обозревателем телеканала «НТВ плюс» Денисом Косиновым. Сегодня хороший повод вспомнить еще раз события тех дней.
И,конечно, нельзя было не рассказать о том триумфе нашей команды в фильме «МФК "ДИНАМО". 10 лет побед!».