10.05.2017 - Пресс-конференция после третьего четвертьфинального матча "Синара" - "Динамо"
Темур Алекберов (главный тренер МФК "Динамо"): - Очень сложная игра. Мы очень часто начинаем матчи в Екатеринбурге с 0:2. В этот раз получилось также. Потом смогли включиться и отыграться. Счет держался очень ровный, но было понятно, что каждая ошибка могла привести к голу, который мог стать решающим. Тем не менее, опять проигрывая, мы отыгрались, но вот уберечься от таких дальних ударов было довольно сложно - здесь уже на первый план выходят вратари, которые в подобных моментах играют огромную роль. Сегодня чуть удачнее сыграли хозяева. Поэтому хочу сказать, что у меня нет претензий к моим футболистам, все очень старались, отдавались, проявили характер и игру вытаскивали даже тогда, когда она не давалась. Но еще раз хочу сказать, что сложно было уберечься полностью - стандарты сыграли сегодня очень большую роль, мы три мяча пропустили со стандартов. Завтра будет еще одна игра, на которую нужно выйти с холодной головой и сыграть её как решающую. Все это прекрасно понимают, поэтому будем стараться и усиленно готовиться к этому матчу.
Евгений Давлетшин (главный тренер МФК "Синара"): - Хочу поздравить всех с прошедшим праздником, с Днем Великой Победы, а также поздравить всех болельщиков с победой в игре! Я полностью согласен с коллегой, в который раз мы ведем 2:0 и в итоге получаем один и тот же сценарий – с хорошим настроем, с хорошей самоотдачей, с хорошим желанием начинаем матч, начинаем вести в счете и вот здесь нам не хватает какой-то уверенности в своих силах. Мы начинаем допускать грубые ошибки. Если вспомнить, мы потеряли нить игры, когда у нас Бастриков выкатил Робиньо практически на шесть метров, и там выручил невероятный сейв вратаря, который не допустил, чтобы соперник забил гол. Вот после этого момента мы немного потерялись, и соперник смог догнать нас – на перерыв мы ушли при ничейном счете. Пришлось ребят привести в чувство, чтобы должным образом начали второй тайм. Понятно, что соперник на подъеме – они смогли сравнять счет, а мы, наоборот, в небольшой яме – 2:0 вели, все удавалось, в том числе и контроль игры, и соперник не так опасно создавал моменты, но немного мы надломились. Хорошо, что удалось в перерыве поговорить и сами ребята друг друга поддержали, настроили. На второй тайм вышли с таким же настроем как в начале игры и, собственно, пришлось начинать все с начала. При равной игре очень большое значение имеют стандарты. В предыдущих двух играх мы не смогли ни одного гола забить со стандарта, а сегодня нас просто прорвало, именно это в большей степени принесло результат. Особенно гол за 30 секунд до конца игры, когда мы взяли тайм-аут и договорились, что будем делать. Забили гол и тут уже эти 30 секунд надо было просто качественно сыграть четыре на пять, что нам, собственно, удалось, при этом еще забив гол в пустые ворота. Конечно, для нас эта победа очень важна, особенно в плане достижения результата в нашей серии. Но завтра финальный матч. Нам нужно проанализировать свои действия, максимально восстановиться к завтрашней игре и постараться решить исход четвертьфинала в завтрашнем поединке. Хочу еще раз поздравить всех болельщиков с победой и поблагодарить их за невероятную поддержку. Сегодня как никогда чувствовалось, что весь ДИВС болеет за нашу команду. Ваша поддержка гнала нас вперед – мы точно не должны были сегодня проиграть! Была уверенность, что мы хоть в дополнительное время, но выиграем этот матч.