
Мыслями о матче 16 тура Париматч - Высшей лиги "Динамо" vs "Северная Двина" (Архангельск) поделились наставники команд Александр Рахимов и Дмитрий Чугунов.
Дмитрий Чугунов, главный тренер МФК «Северная Двина»:
- Поздравляю команду соперника с победой! По игре скажу, что, забей мы все свои моменты, счёт мог быть другим и, возможно, в нашу пользу. Мы много не реализовали, при этом «Динамо» использовало почти все свои возможности, какие были. Моё мнение, эта игра могла сложиться как в нашу, так и в другую сторону, но нам сегодня не везло с реализацией, а если ты не забиваешь, то ты и не выигрываешь.
Александр Рахимов, главный тренер МФК «Динамо»:
- Команда выиграла, я поздравил её с победой. В первом тайме были недочёты, в какой-то момент не получалось забить, начали немного нервничать, делать не те действия, о которых мы договаривались до игры. В перерыве поправили и второй отрезок матча сыграли более рационально, так как скамейка нам сегодня не позволяла очень много играть в прессинг, с обилием движения. По этой причине мы упростили игру, создавали моменты и забили хорошие голы. Сегодня этого было достаточно для победы.
Соглашусь с коллегой, что мы много позволили сопернику у своих ворот, но наш вратарь сыграл сегодня очень хорошо и надёжно. Он выиграл практически все единоборства, которые были против него и в ближнем бою, и с дальних ударов. Я поздравил ребят и поблагодарил за терпение и характер, которые они опять проявили, выиграв эту игру через не могу.