На главную
Главная / Новости / Новости
Вконтакте
Facebook
Instagram
Youtube
 Новости
02.03.2020 - "САРАТОВ-ВОЛГА" vs "ДИНАМО". МНЕНИЯ

Мыслями об итогах встречи 22 тура Париматч - Высшей лиги "Саратов-Волга" vs "Динамо" (8:9) поделились наставники команд Денис Крутиков и Александр Рахимов.

Александр Рахимов, главный тренер МФК "Динамо":

- По счету матч, конечно, удачный для нас. Ребята забивали хорошие голы, в очередной раз проявили характер. На самом деле, мне было бы неважно, с каким счетом закончится матч, все равно низкий поклон ребятам за то, что терпят через "не могу". У нас сегодня и так было мало игроков, а некоторые еще и с температурой играли. Поэтому у меня для них есть только слова благодарности. Одним словом - мужики!

Конечно, тактические ходы нам помогли. Мы забили голы при игре "пять на четыре", которую мы отрабатывали, зная, что у нас недокомплект. Плюс индивидуальное мастерство ребят становится все лучше и лучше, они в сложной ситуации проявили его, добыли такую важную победу. Конечно, у нас был запасной вариант, но мы всегда отталкиваемся от происходящего на поле. И я рад, что Леон Геджуа сумел вернуться в игру после жесткого стыка с Петром Понасенко во втором тайме, и нам не пришлось прибегать к другому плану. Самое главное, что ребята взрослеют и не делают тех ошибок, которые совершали еще два года назад. Они приобретают очень важный опыт. Важно, что ребята не потеряли голову и показали, что они - настоящая команда".

Денис Крутиков, главный тренер МФК "Саратов-Волга":

- Хочется извиниться перед болельщиками, перед всей аудиторией, которая приходит наш поддержать и заполняет трибуны. Получается, что мы своих болельщиков подводим. Хочу выразить слова благодарности команде Александра Рахимова, которая поразила тем, что вчетвером отыграла все 50 минут. Поздравляю "Динамо" с победой. Что касается нашей игры, повторюсь, что если мы будем сами себе "везти" голы в безобидных ситуациях, теряя мячи на шести-семи метрах, то о каком положительном исходе может идти речь? Да, мы забили восемь, но и пропустили девять! Так в футбол играть нельзя. Поэтому еще раз хочу извиниться. Я, наверное, не смог достучаться до ребят.

План на игру у нас был простой - прессинговать соперника по всей площадке, мы знали, что "Динамо" приедет в усеченном составе. Они хорошо играют "пять на четыре", но мы готовились к этому. По сути, они просто держат мяч и ждут, пока соперник выдернется, чтобы доставить мяч в опасные зоны. Мы с ребятами говорили, что в первую очередь нужно перекрыть двух передних игроков, не давать им думать и легко отдавать передачи. К сожалению, мы с этим не справились. К тому же в начале матча нам не хватало движения. Потом мы немножко встряхнулись. И Саблин, и Горбунов забили хорошие голы. В том отрезке каждый сделал по два-три рывочка, за счет подстройки мы за минуту забили два мяча. На самом деле, такие игры комментировать сложно. Мы вроде только начинаем выбираться из ямы, набирать уверенность, как тут же сами себя в эту яму толкаем. Мы должны были дожать соперников при счете 7:7, но вместо этого пропустили очень легкие голы. Надеюсь, из этого поражения мы все извлечем правильные выводы.



   

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Команда И О
1 Газпром Бурение 23 59
2 КПРФ-2 21 54
3 Оргхим 21 54
4 ДИНАМО 21 40
5 Газпром-Югра-д 22 37
6 АЛГА 21 34
7 ЛКС 21 33
8 Саратов-Волга 23 29
9 МосПолитех 22 27
10 Заря 20 25
11 Дельта 19 24
12 Северная Двина 22 17
13 Луч-ГТС 23 12
14 Деловой партнёр 22 10
15 Красная гвардия 21 10
  Полная таблица | Календарь
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Игрок И М П
1 Орлов Сергей 19 28 0
2 Родин Денис 19 25 0
3 Поглазов Андрей 20 16 0
4 Графский Андрей 19 14 0
5 Погосян Эрик 16 10 0
  Весь рейтинг
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder
© Copyright 2013.
All rights reserved. МФК “Динамо”