Вчера в РИА "Новости" состоялась пресс-конференция, посвященная намеченному на 28 декабря 200г. "Матчу Звезд" Суперлиги мини-футбола, сообщает ее официальный сайт.
приняли участие Президент СЛМФ Константин Ерёменко, Президент АМФР Семён Андреев, Исполнительный Директор СЛМФ Эмиль Алиев, главный тренер команды "Запад" Виктор Владющенков, тренер команды "Восток" Андрей Митин и вратари Павел Степанов ("Запад") и Андрей Тверянкин ("Восток").
Константин Ерёменко:
«Прошло около полгода с момента создания Суперлиги, и на наш взгляд соревнования стали проводиться на более качественном уровне: значительно организованнее. Настало время, когда возможности клубов позволили выйти нам на высокий профессиональный уровень организации игры. При поддержке всех клубов Суперлиги, АМФР и трудового коллектива СЛМФ было решено провести «Матч Звёзд» Суперлиги мини-футбола, который, будем надеятся, станет ежегодным. Мы решили совместить «Матч Звёзд» с Новым Годом, чтобы не только в очередной раз продемонстрировать мини-футбол как игру, но показать зрителям настоящее праздничное шоу. Я, конечно, не буду раскрывать все секреты, но на этом мероприятии обязательно будут присутствовать элементы, связанные с Новым Годом: снежинки, деды морозы, снегурочки. А главными действующими лицами будут наши футбольные «Звёзды», выступающие в российском чемпионате.
Мы с Семёном Николаевичем считаем, что Чемпионат Суперлиги, в некоторых аспектах, сильнее чемпионата Почетного Дивизиона Испании. То есть у нас, за призовые места, борются семь-восемь команд, а в Чемпионате Испании всего две-три команды. Хочется так же отметить рост внимания СМИ к Чемпионату России, и увеличение зрительского интереса: трибуны постепенно начали заполняться.»
Семён Андреев:
«Настало время, когда клубы Суперлиги окрепли, и появились финансовые и организационные возможности, для проведения таких больших мероприятия, как «Матч Звёзд». Такой турнир необходим для дальнейшей популяризации мини-футбола. В последнее время все больше СМИ проявляет интерес к мини-футболу. И конечно мы рассчитываем, что «Матч Звёзд» даст новый толчок в пропаганде этого вида спорта. Увеличится внимание к мини-футболу со стороны различных физкультурных организаций и местных спортивных федераций. У нас в Ассоциации появляется всё больше информации о том, что тот или иной регион желает всерьёз заняться развитием мини-футбола. Поэтому «Матч Звёзд» даст новый импульс развитию мини-футбола в России."
Эмиль Алиев:
"Поскольку это не заурядный матч, а «Матч звёзд», то мы приняли решение немного отойти от регламента, и зрители смогут увидеть футболистов во время перерыва. Команде одержавшей победу будет вручен кубок. Так же учрежден приз лучшему игроку матча.
Я приглашаю все любителей мини-футбола 28 декабря в 15.00 в УСЗ «Дружба». Вы получите массу удовольствия не только от самой игры, но и от конкурсов, игр, спортивных развлечений, связанных с мини-футболом. А также у вас появиться возможность получить подарки, которые станут приятным новогодним сюрпризом."